Ваш ребенок должен пить...

Дата добавления: 11.08.2017, 16:23:00

 

Ребёнок должен пить чистую воду с рождения. Каждый человек. И делать это с удовольствием! Не соки. Не газировку. Не чай и кофе. За эту "любовь к чистой воде" отвечают родители.
Надо ли поить новорождённых? Обязательно! Особенно в нашем Сибирском регионе, где резко континентальный климат, низкая влажность и 9 месяцев в году "жарят" батареи.

►Чистую воду температуры тела необходимо предлагать ребёнку между кормлениями из бутылочки. Ребёнок может пить, может отказаться. Нет нормативов, но дотация жидкости должна быть обязательно. Ребёнок выпьет по-потребности. Это определит сам организм.
Да. Сто лет назад кормили только грудью. Но сто лет назад и жили в других условиях! В стационары каждый день поступают младенцы с "затянувшейся желтухой", которым просто не хватало жидкости при грудном кормлении...
►По мере взросления ребёнка необходимо сформировать привычку начинать утро и заканчивать день стаканом чистой воды, пить воду между приемами пиши. Это вопрос воспитания, формирования "здоровой привычки" с детства. Это непросто, но нереально важно на протяжении всей жизни! Детей учит то, что они видят. Поэтому, как всегда, начинаем с себя.
►И чтобы, необходимая нам чистая вода усваивалась быстрее и поступала в микроциркуляторное русло, взрослым рекомендую пить ее в течении дня в тёплом или горячем виде. А первый приём утром прохладной воды, как советуют многие гастроэнтерологи, для активации желудочно-кишечного тракта. Будьте здоровы

Автор: Юрлова Ольга Владимировна
https://www.instagram.com/p/BW4FtYTB7RY/?taken-by=doktor_yurlova

Читайте так же:

Если ребенок не спит

Как найти такого врача?

Голосов: 1
Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.