Девочку надо баловать....

Дата добавления: 17.01.2018, 00:00:00

Девочку надо баловать. Обязательно говорить, что она умница, и красавица, и принцесса… Девочку надо наряжать. С первых месяцев жизни. Красивые, яркие тона сформируют у дочери понимание своей красоты, исключительности, необходимости сохранять в себе эту чистоту и красоту. Будущую женскую самооценку формируют папино восхищение, обожание, любовь… Дедушка, дядя, старший брат, любой член семьи может помочь в этом отцу или выполнить эту задачу. Это важно, это просто, это должна получить каждая девочка в семье. Тогда ваша принцесса выйдет в жизнь с ощущением, что она достойна любви, поддержки, защиты, восхищения, красоты. Тогда ваша девочка, став взрослой, не согласится на пренебрежительное отношение, жизнь в серости, обидах, претензиях. Не приведёт вам в дом зятя – кухонного бойца, ленивца, деспота, неудачника. Да и мужчины в обществе такой женщины будут стараться проявить свои самые лучшие качества.
Это не значит, что дочь надо вырастить эгоисткой, манипулятором, потребителем, любить в ущерб другими детям. Это значит, что дочь надо любить с детства. Любить безоценочно и всей душой не потому, что она «заслужила», а просто потому, что она есть в вашей жизни. 

Источник

Юрлова Ольга Владимировна К.м.н., невролог, психолог, врач УЗД Бизнес тренер Член Европейской ассоциации детских неврологов (EPNS), РАСМП, РАСУДМ и RUSIAM Директор МПЦ "Ритм" 

Читаем так же:

Когда родители остались детьми...

Этому должна научить мама..

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.