Требования к игрушкам

Дата добавления: 31.07.2018, 00:00:00

Родители, при выборе игрушек для своих детей, часто задумываются, а из чего эта игрушка сделана, насколько она безопасна для любимого ребенка. Поэтому, необходимо осознанно подходить к выбору, особенно сейчас, когда прилавки магазинов усыпаны разнообразием детских товаров.

Что важно знать родителям?

Игрушки должны соответствовать международным техническим требованиям безопасности и быть маркированы знаком соответствия и соответствовать санитарным требованиям Комиссии Таможенного союза и техрегламентам Таможенного союза.

Поэтому, при выборе игрушек для деток, обращайте внимание на следующее:

1) Материал. Так в игрушках для детей до 3 лет не допускается применение натурального меха, натуральной кожи, стекла, фарфора, резины, картона и бумаги, наполнителей игрушек, подобных погремушкам, размер которых во влажной среде увеличивается более чем на 5% (это относится и к полюбившимся всем гидрогелям, использование которых в качестве развивающего материала для малышей категорически исключено, так как опасно для здоровья

2) Конструкция. Обращайте внимание на внешний вид игрушки. Игрушка должна быть изготовлена таким образом, чтобы при использовании не возникала опасность для жизни и здоровья детей.

3) Воспламеняемость. Мягко набивные игрушки, карнавальные костюмы и карнавальные игрушечные изделия (например, бороды, усы, парики, маски, короны), а также игрушки, в которых может разместиться ребенок, должны быть пожаробезопасными. Исключите синтетические материалы, которые мгновенно воспламеняются.

4) Физические и механические свойства.
Игрушка и ее составные части, включая крепежные детали, должны быть крепкими и выдерживать нагрузки, возникающие при использовании игрушки по назначению, при этом она не должна разрушаться и должна сохранять свои потребительские свойства.
Доступные кромки, острые концы, жесткие детали, пружины, крепежные детали, зазоры, углы, выступы, шнуры, канаты и крепления игрушек должны исключать риск травмирования ребенка.
Утечка жидкого наполнителя в игрушках не допускается.
Движущиеся составные части игрушки должны исключать риск травмирования детей. Приводные механизмы должны быть не доступны для ребенка/
Продолжение смотрите в карусели 

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.