Пенсионная реформа. Что сказал президент

Дата добавления: 18.09.2018, 00:00:00

Что же сказал ВВП в обращении гражданам по поводу пенсионной реформы?

Лирику и статистику про демографические ямы мы отбросим и перейдем сразу к фактам. ⠀
Девушки, у нас есть все шансы выйти на пенсию досрочно! Нужно то всего лишь родить хотя бы троих и пенсия замаячит на горизонте.

►С тремя детьми можно выйти на пенсию в 57, с четырьмя в 56, а с пятью и вовсе в 50.

►Пенсионный возраст для женщин увеличится на пять лет, а не на восемь, как предложил Медведев, т. е. - уже в 60 лет бабушки таки смогут заняться внуками и выращиванием помидоров.

►Сохранение льгот по налогам на недвижимость и землю с 55 лет для женщин и с 60 лет для мужчин, а также сохранение льгот, регулируемых регионами - бесплатный проезд на общественном транспорте, льготы по ЖКХ и капитальному ремонту.

►Граждане, которым предстояло выходить на пенсию по старому законодательству в ближайшие два года, удостоены особой льготы – права оформить пенсию на шесть месяцев раньше нового пенсионного возраста, «для примера, человек, который по новому пенсионному возрасту должен будет уходить на пенсию в январе 2020 года, сможет сделать это уже в июле 2019 года».

►Трудовые гарантии для лиц, предпенсионного возраста.
Одновременно с принятием пенсионной реформы, будет введена административная и даже уголовная ответственность для работодателей за увольнение работников предпенсионного возраста, а также за отказ в приёме на работу граждан по причине их возраста.

►Правительство займется разработкой специальных программ по повышению квалификации для граждан предпенсионного возраста, за счет бюджетных средств, естественно.

Продолжение в карусели ⇒ 

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.