Вся правда о воде

Дата добавления: 29.06.2016, 17:54:00

Многие люди недооценивают важность потребления воды, во многом из-за недостатка информации на данную тему.
Человеческий мозг на 95% состоит из воды, кровь на 82 процента состоит из воды, легкие - 90%. Вода - один из важнейших источников для здоровья, роста и развития.
Недостаток воды в организме ведет к хронической усталости.

В то время, как насыщение водой имеет огромное количество преимуществ и благотворно влияет на всю работу организма в целом.

- БОЛЕЕ ЗДОРОВАЯ КОЖА
Обильное потребление воды уменьшает количество морщин и предотвращает их приобретение гораздо лучше, чем любой дорогой крем.

- БОЛЕЕ ЗДОРОВЫЕ ЗУБЫ И КОСТИ
вода укрепляет зубы и кости

- БОЛЕЕ ЗДОРОВЫЕ СУСТАВЫ
- УЛУЧШЕНИЕ ПАМЯТИ

- ПОМОГАЕТ ПИЩЕВАРИТЕЛЬНЫМ ПРОЦЕССАМИ
Вода помогает желудку переваривать пищу, усваивать полезные вещества и минералы, особенно это важно для бодибилдеров, так как они потребляют огромное количество пищи, в том числе витаминов и минеральных веществ и теряют огромное количество воды во время тренировок.

- УМЕНЬШАЕТ УСТАЛОСТЬ В ОРГАНИЗМЕ
если спортсмен не употребляет достаточное количество воды, псу тяжелее выкладываться по полной в спортзале и показывать хорошие результаты на тренировке.

- СПОСОБСТВУЕТ СНИЖЕНИЮ ВЕСА
вода натурально уменьшает аппетит и увеличивает способность организма перерабатывать накопившийся жир.
Исследования показали, что недостаток воды приводит приводит к новым жировым накоплениям, в то время, как достаточное насыщение водой наоборот способствует перерабатываемую лишнего жира в энергию.

- НАТУРАЛЬНОЕ МОЧЕГОННОЕ
да-да! Многие думают, что чем больше мы пьем, тем больше воды задерживает мы в организме. Однако это совсем не так. Как раз когда мы не пьем достаточное количество воды наш организм начинает работать в так называемом режиме "сбережения" , пытаясь сохранить любую каплю воды. Однако, когда мы потребляем больше воды, чем нужно, организм начинает стремительно от нее избавляться, заодно вымывая ненужные соли.

- СПОСОБСТВУЕТ РОСТУ МЫШЦ
вода нужна для снабжения наших мышц всеми полезными веществами и минералами. Вода способствует формированию протеина и гликогена. Очень важно употреблять большое количество воды для того, чтобы показать наилучшие результаты на тренировке.

- ПОМОГАЕТ ДЕРЖАТЬ МЫШЦЫ В ТОНУСЕ
Так как наши мышцы состоят в основном из воды, недостаток воды препятствует правильному сокращению мышц, что приводит к ухудшения мышечного тонуса. В то время, как достаточное насыщение водой предотвращает судороги.
Многие люди недооценивают важность воды при физических нагрузках. Недостаток воды приводит к снижению энергии, судорогам, слабости, усталости, снижению выносливости.

Возможные причины потери воды:
- употребление кофеина /алкоголя ( натуральные мочегонные)
- стресс
- жаркая погода
- повышенная физическая активность
Когда нужно увеличить потребление воды?
- во время строгих диет (сушки)
- при поглощения большого количества еды ( бодибилдеры)
- повышенное употребление витаминов, минералов, соли

Очень важно выпивать 400-500 мл воды сразу после пробуждения. Это первое, что вы должны сделать как проснулись.
Выпивайте 1-3 литра во время тренировки
Пейте воду холодной! Холодная вода быстрее усваивается и способствует сжиганию калорий . 

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.