12 лайфхаков, которые помогут привить ребенку вкус к чтению

Дата добавления: 24.01.2020, 00:00:00

Подготовил для вас ряд лайфхаков, которые помогут родителям привить интерес ребенка к чтению. Поскольку сам не раз сталкивался с доводами некоторых родителей о том, что им не удается заставить ребенка читать. Хотя я всегда в такие моменты искренне недоумеваю: почему они концентрируются на том, чтобы заставить, когда можно попробовать привить интерес к чтению? Собственно, это и стало причиной написания данного поста

1. Организуйте семейный книжный клуб, выберите книгу, за которую проголосует большинство членов семьи и читайте ее каждый вечер, а после – обсуждайте прочитанное вместе или проводите увлекательные викторины по ее мотивам. Как вариант, можно также устроить семейный конкурс с рисованием главных персонажей истории. Любой креатив приветствуется!

2. Превращайте совместные походы в книжный магазин в праздник. К примеру, после посещения магазина вы можете отправиться с семьей в парк или в кафе, где в размеренной обстановке можно ознакомиться с новыми книжками, полистать их за чашкой вкусного чая с любимым десертом.

3. Помогите ребенку увидеть практическую пользу от чтения книг. Выбирайте книги, в которых поднимаются проблемы, близкие вашему ребенку, и темы, которые для него актуальны. И да, выбрать такую литературу самостоятельно бывает непросто. 

 

Читайте так же:

Критическое мышление

Как из ребенка вырастить гения?

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.