КАК СОХРАНИТЬ ФОРМУ ГРУДИ ПРИ ГВ

Дата добавления: 17.07.2018, 00:00:00

Продолжаем тему красоты и поговорим о форме груди.

По данным исследований изменения в груди происходят уже на этапе 8-16 недель, когда начинается рост железистой ткани в груди. Грудь естественным образом меняет форму. Мамы обычно, чувствуют их - грудь и соски становится чувствительными, а размер груди у некоторых увеличивается.

Чтобы максимально положительно повлиять на форму груди, стоит надевать поддерживающее белье во время беременности и кормления грудью. Это может быть специальный бюст или спортивный топ.

А также когда начнется кормление стоит соблюдать правила:

✔ Стараться кормить по требованию, так как в большие промежутки между кормлениями грудь может распирать довольно сильно, приводя к растяжению кожи, а так как грудь поддерживается исключительно кожей, стоит беспокоиться о ней особо внимательно!

✔ Не допускать сильного переполнения и в такие моменты подсцеживать грудь, но в то же время избегать регулярного сцеживания. Сцеживание производить исключительно бережно, не допускать, чтобы кто-то или что-то Вам делало больно! Боль при сцеживании и кормлении не допустима.

✔ - позволять малышу тянуть грудь деснами, кусать или некомфортно ддч мамы использовать грудь. Такие действия можно скорректировать, прижимая кроху очень близко к себе. Это правило деймтвует на протяжении всего срока кормления

✔ Стараться не допускать застоя молока

✔ При завершении кормления делать это постепенно, продолжая кормление до двух лет и более. Длительное кормление позволяет железе пройти необходимые стадии созревания (да, они есть!) и безопасно для железы и тела женщины завершить кормление

✔ Постараться не курить и не употреблять алкоголь. Курение и алкоголь снижают эластичность кожи, поэтому повышается риск обвисания груди.

✔ Питаться сбалансировано
✔ Подобрать с тренером курс физических упражнений для поддержки груди.

А какие советы слышали Вы, о том, как сохранить форму груди? 

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.