Держи спину ровно!

Дата добавления: 29.09.2016, 11:30:00

Как утверждает словарь В. Даля, слово «осанка» произошло от древнерусского «сан» — высокий чин или звание, знатная должность. Медики же объясняют этот термин как «манеру держать свое тело, превратившуюся в стойкую привычку». Правильная осанка придает красивый внешний вид, создает лучшие условия для развития и деятельности организма и всех его систем.

В СанПиН от 1 сентября 2010 четко прописаны нормативы, которые предъявляются к мебели для школьников. Цитируем: «..Основным видом ученической мебели для обучающихся I ступени образования должна быть школьная парта, обеспеченная регулятором наклона поверхности рабочей плоскости. Во время обучения письму и чтению наклон рабочей поверхности плоскости школьной парты должен составлять 7-15. Передний край поверхности сиденья должен заходить за передний край рабочей плоскости парты на 4 см у парт 1-го номера, на 5-6 см – 2-го и 3-го номеров и на 7-8 см у парт 4-го номера. Ученическая мебель должна быть изготовлена из материалов, безвредных для здоровья детей, и соответствовать росто-возрастным особенностям детей и требованиям эргономики..»

К сожалению, реалии таковы, что редкое учебное заведение способно обеспечить своим ученикам такое оснащение. Однако родители, которым небезразлично здоровье ребенка, могут сами взять ситуацию под контроль. Мебель, отвечающую всем выше перечисленным требованиям, можно приобрести в компании «Эргомаркет», в которой представлен широкий ассортимент растущих парт от самых бюджетных до высоко технологичных моделей .
С удовольствие ждем Вас к нам по адресу: Чехова,19, ТЦ Рублев, пав 213. и ТЦ Юбилейный, цоколь, пав А17 . т (3952)703-396, 97-11-48 

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.