Вертикально или горизонтально?

Дата добавления: 06.03.2017, 00:00:00

Этот вопрос задают 90% мам, приходя на консультацию
Давайте разберем все плюсы и минусы обоих положений

Начнем с горизонтального положения 

Безусловно ношение горизонтально в обычной жизни присутствует. Мамы носят своих детей в горизонтальном положении и без слинга.
Кормить так же удобно когда ребеночек лежит на полубочку.
Но однако есть и неудобства - в зимний период под слингокуртку использовать горизонтальное положение категорически запрещается.
Позвоночник ребенка в скругленном положении, чего нельзя сказать о ножках, ребенок расположен на полубочку и давление на ту ножку, которая снизу будет больше и маме малыша придется поменять сторону, чтоб не доставлять дискомфорт малышу.
Так же если малыш слишком мал (а носить деток в слинге можно с рождения) и не держит голову самостоятельно, то маме придется либо разместить голову в локтевом сгибе своей руки, либо периодически придерживать голову своей рукой, следовательно свободна будет только одна рука.

Вертикальное положение имеет гораздо больше плюсов:

Мама размещает ребенка в слинге в правильной физиологичной позе - спинка ребенка скруглена, ножки разведены на комфортный угол, нет давления на таз, стопочки параллельно полу, под голову делаем валик.
Носить вертикально можно с рождения.
Под слингокуртку осенью и зимой только в вертикальном положении.
При необходимости можно и покормить, для этого нужно лишь ослабить намотку и приспустить малыша до нужного уровня, после кормления вернуть ребенка на комфортную для ношения высоту и продолжить прогулку.
Вертикально можно носить не только фронтально, но и на полубедре, на бедре и даже за спиной.
Какой спокоб ношения вертикальный или горизонтальный выбрать, каждая мама решает сама, ну а я как #слингоконсультант_икт рассказываю в всех возможных способах ношения, об их плюсах и минусах.
Еще больше нюансов слингоношения можно узнать на моем мастер-классе. 

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.