Как использовать гаджеты с пользой?

Дата добавления: 24.01.2019, 00:00:00

Мы уже не один раз поднимали тему использования различных гаджетов. Сегодня хотим поговорить о том, как их можно применять с пользой для дела.

Обучение.

Огромный выбор приложений и программ, с помощью которых можно правильно отвечать на вопросы почемучек, да и сами дети могут проводить время с пользой, если скачать им развивающие игры и викторины.

Житейские ситуации.

Полет в самолете, долгая очередь в больнице — ситуации, когда нервы на пределе и у мамы, и у ребенка. На помощь приходит гаджет: можно посмотреть мультик или поиграть.

То же самое, когда вам нужно 15 минут тишины (вы заболели, устали, заняты важными домашними делами и не можете отвлекаться, чтобы развлечь ребенка).

Гаджеты помогают ориентироваться в современном мире. Ребенок, умеющий пользоваться навигатором, не потеряется, или сможет позвонить вам.

Чтобы гаджет не заменил общение, важно соблюдать простые правила:

  1. Время без них. В этот момент вы общаетесь, проводите время вместе, отдыхаете.
  2. Учим искать информацию, проверяя источники. В помощь этому навыку стоит поставить программы, которые ограничат опасный контент.
  3. Фиксированное время на использование устройства. Чтобы избежать слез и истерик, займите ребенка тем, что также приносит ему удовольствие.

Современные технологии можно использовать на пользу, если найти баланс по их использованию. 

Читайте так же:

Стереотипы родителей об образовании детей 

Как узнать, не обижают ли ребенка?

Как помочь ребенку пережить ошибку?

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.