Обзор книг по воспитанию детей

Дата добавления: 03.02.2019, 00:00:00

Продолжаем делиться с вами познавательной и интересной литературой, которая позволит узнать чуть больше о воспитании детей через опыт профессиональных психологов и педагогов.

«Общаться с ребёнком. Как?», Юлия Гиппенрейтер

Мы часто пишем, рассуждаем, призываем вас поделиться своими мыслями о том, как общаться с ребенком. Если вас интересует мнение доктора психологических наук, которая завоевала репутацию эксперта в этом вопросе, то вам обязательно нужно прочитать эту книгу. Никаких нравоучений, только опыт и аргументы.


«Книга для неидеальных родителей», Ирина Млодик

Нет смысле становится идеальным родителем, но определенно стоит постараться понять и принять своего ребенка таким, какой он есть. Книга о том, что делать, если ваши ожидания не совпали с реальностью, о том, почему так важно смотреть трезво, иронично и без драматизма на различные сложные ситуации, которые возникают абсолютно у всех родителей.


«Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили», Адель Фабер, Элейн Мазлиш

Книга от педагогов и многодетных мам, которые не просто делятся своим опытом, а раскладывают “по полочкам” сложные вопросы, которые могут затронуть многогранную тему родительства. Эта книга поможет вам лучше понять собственных детей и себя самого.


«Секреты детского поведения», Юрий Кузнецов, Лариса Велькович

Если вы постоянно задаетесь вопросами “почему мой ребенок ТАК себя ведет”, то вы обязательно найдете ответы в этой книге.


«Мир глазами младенца. Младенец глазами психолога», Алла Баркан

Каждый из нас пришел в этот мир ребенком, и сначала ничего не понимал. Книга написана от лица малыша и призывает родителей получше узнать свое чадо, чтобы принимать все грани его личности.


«Рождённые с характером», Евгения Белонощенко

Евгения систематизировала представление о различных детских характерах, чтобы разобраться в каждом из них и ответить на вопросы взрослых: “Как быть с ребенком, у которого такой характер?”. 

Читайте так же:

Как правильно запрещать? 

Стереотипы родителей об образовании детей

Секции и кружки. Как выбрать?

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.