ВЫЧЕТ НА ЛЕЧЕНИЕ: КАК ПОЛУЧИТЬ 120 ТЫС. ОТ ГОСУДАРСТВА

Дата добавления: 17.05.2017, 00:00:00

Сегодня, гуру по налогам Александр @alexander.ermachenko расскажет нам про то, как вернуть налог с расходов на лечение
"Любой человек, который потратил деньги на лечение, может получить социальный налоговый вычет. Он равен сумме расходов на лечение, но не более 120 000 руб.

Что все эти слова означают и вообще что такое социальный вычет?!

Попробую объяснить просто. Вы работаете и получаете заработную плату. ЗП образует сумму, из которой работодатель при каждой выплате забирает 13% налога и перечисляет государству.

Так вот, вычет уменьшает сумму, с которой взимается налог. Значит, после лечения человек может вернуть часть этого налога!

Вычет положен не по всем медицинским услугам.
Например, если Вам промыли нос у ЛОРА, то вычет получить нельзя. Есть строго определенный перечень видов лечения, по которому вычет положен.

Особо в нем следует обратить внимание на лечение, связанное с осложненной беременностью, родами и послеродовым периодом и лечением бесплодия.

Что примечательно, в этой ситуации вычет на лечение может получить один из супругов, даже если документы, связанные с оплатой лечения, оформлены на другого супруга. А все потому, что средства на лечение являются совместной собственностью супругов.

▪За вычетом можно обратиться к работодателю в том году, когда было лечение. А можно, как и раньше, в налоговый орган. Заявить вычет можно в течение трех лет

▪Заявить вычет следует в декларации

Там есть спец раздел для этого и спец графы. Декларацию можно подать в любой момент. Но если у Вас есть доход, который необходимо заявить по декларации (например, продали машину), то декларацию следует сдать до 30 апреля.

Читайте так же:

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКАРСТВА

Присутствие студентов в кабинете врача

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.