РЕАКЦИЯ ДОУ НА ССАДИНЫ

Дата добавления: 21.08.2017, 00:00:00

Доброе утро! Осмотрите своего ребенка, много у него ушибов? У моего в летнее время их достаточно
Стоит ли бояться, что воспитатель по своему среагирует на ушибы вашего ребенка?

Если воспитатель обнаружила на теле воспитанника следы от побоев, истязаний, она должна написать служебную записку на имя заведующего дошкольного учреждения.

Далее руководитель ДУ действует в соответствии с нормативным правовым актом, регулирующим межведомственное взаимодействие органов системы безнадзорности и профилактики несовершеннолетних на региональном/муниципальном уровне. Этот НПА, в частности, регламентирует порядок действий в случае выявления детей, в отношении которых совершены противоправные деяния, жестокое обращение и пр.

Как правило, на муниципальном уровне в систему профилактики включены образовательные организации, указан порядок действий заведующего детским садом и других работников в случае выявления таких детей/семей.

Если есть основания полагать, что в отношении воспитанника совершены действия, которые угрожают его жизни и здоровью, заведующий вправе лично обратиться в правоохранительные органы.

Согласно ч. 3 ст. 56 СК РФ «должностные лица организаций и иные граждане, которым станет известно об угрозе жизни или здоровью ребенка, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребенка. При получении таких сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов ребенка».

Естественно, синяки и царапины на локтях и коленках - дело житейское, особенно для активного ребенка и угрозой жизни не является. Поэтому, ждать гостей с инспекцией не нужно. Но во избежание косых взглядов, рассказывайте воспитателю о вашем досуге. Так, если ваш ребенок посещает спортивные секции и часто ходит в синяках после тренировок, про эти увлечения стоит рассказать заранее. 

Читайте так же:

МЕДОСМОТРЫ ДЕТЕЙ. НОВЫЙ ПОРЯДОК

ВСТРЕЧАЕМ РЕБЕНКА ИЗ ДОУ

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.