В сад без Манту

Дата добавления: 28.08.2018, 00:00:00

Что с Манту? Тема горячая и истерику нагнетающая, сразу говорю, что прежде чем рвать волосы на голове и кричать, что все ложь, откройте судебную практику и почитайте, как суды отказывают в удовлетворении исков о признании незаконными отказы в посещении сада без Манту. Если после этого, все равно наружу рвется крик «не верю», то отказываемся от туберкулинодиагностика, игнорим фтизиатра, пишем иск и в суд, чтобы на собственном опыте убедиться, что и как.

Да, туберкулинодиагностика, проводится только при наличии согласия законных представителей ребенка.

Да, вы можете отказаться от туберкулинодиагностики.

Но!
Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.
И это касается абсолютно всех.

Если вы считаете, что эта норма применима только к тем, кто дает согласие на туберкулинодиагностика, вы просто не умеете читать законы.

Как это выглядит - отказываемся от Манту, получаем направление к фтизиатру, идём к нему, согласовываем варианты диагностики, на основании которой будет выдано заключение. Без него никак не обойтись.

ИТОГ - отказ в посещении правомерен в случае если фтизиатр не дал вам справку.

Без заключения фтизиатра администрация образовательного учреждения просто не имеет права допустить ребенка к посещению ДОУ, иначе будут нарушены права других детей.

В карусели нормативка и реквизиты судебной практики для самостоятельного изучения. 

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.