Не та мать, что родила..

Дата добавления: 14.01.2019, 00:00:00

Деторождение с помощью суррогатного материнства очень востребовано в кругах наших селебрети. Возможно, не только у них. Просто не каждый готов предать это огласке. В любом случае сурматеринство на законодательном уровне урегулировано.

Сурмама — женщина, вынашивающая плод после переноса донорского эмбриона.

Суррогатное материнство - вынашивание и рождение ребенка (в том числе преждевременные роды) по договору, заключаемому между сурмамой и потенциальными родителями, чьи половые клетки использовались для оплодотворения, либо одинокой женщиной, для которых вынашивание и рождение ребенка невозможно по медицинским показаниям.

►Требования к сурмаме:
▫️возраст от 20 до 35 лет;
▪️наличие не менее одного здорового собственного ребенка;
▫️медзаключение о состоянии здоровья;
▪️ИДС на медвмешательство;
▫️письменное согласие супруга.

►Сурмама не может быть донором яйцеклетки.
►Противопоказанием для переноса эмбрионов сурмаме является наличие у нее заболеваний, включенных в Перечень противопоказаний утв. Приказом Минздрава.

►Кто может воспользоваться услугами сурмамы
▪️Пары.
▫️Одинокие женщины, при наличии медпоказаний к суррогатному материнству.

Среди показаний к применению сурматеринства: отсутствие матки (врожденное или приобретенное), деформация полости или шейки матки при врожденных пороках развития или в результате заболеваний; патология эндометрия (синехии, облитерация полости матки, атрофия эндометрия); привычное невынашивание беременности (3 и более самопроизвольных выкидыша в анамнезе) и др.

Как оформляется?
Заключается договор между потенциальнвми родителями и сурмамой на оказание услуги по вынашиванию и рождению ребенка, в котором все очень подробно расписывается от расходов до неустоек.

►Что делать если сурмама отказывается отдавать ребенка?
Этот вопрос решается только в судебном порядке. В целях правильного рассмотрения дела суд будет проверять заключался ли договор о суррогатном материнстве и каковы условия этого договора, являются ли истцы генетическими родителями ребенка, по каким причинам суррогатная мать не даёт согласие на запись истцов в качестве родителей ребенка. Спор разрешается в интересах ребенка.

Продолжение в карусели⇒ 

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.