Рекомендации по макияжу для участниц конкурса "СуперМама Иркутска 2015". Часть 1

Дата добавления: 30.03.2015, 00:00:00

Первая: Алена Барабаш.
По прическе: Если Алена все-таки хочет носить челку, то лучше рассмотреть вариант косой челки, так как прямая челка "срезает" треть лица (лоб), и лицо визуально кажется полнее, круглее (на фото с кругом и овалом это видно). Прикорневой объем можно добавить с помощью плойки гофре (пройтись по корням на макушке) и небольшого начеса. 

По макияжу: я бы добавила коррекцию лица и румяна розоватого цвета. Внешний угол глаз можно поярче выделить тенями или растушеванным карандашом, можно добавить пучки ресниц на внешний уголок. К сожалению, по фото я не вижу брови, но по очертаниям вроде все неплохо, только добавить тени или карандаш на брови.

На губы блеск или помаду нейтрального оттенка. Алене очень пойдет красная помада (холодного красного оттенка).
В фотошопе я попыталась сделать макияж, который описала и объем на волосах:)
вот вариант с красными губами:)


Екатерина Чопей
Очень правильные черты лица, нужно лишь подчеркнуть достоинства. Для фотосессии я бы сделала свето-теневую коррекцию, добавила розовые румяна, поярче выделила брови.
По макияжу глаз: хорошо будут смотреться смоки айз, стрелки.
По волосам: пойдут почти все виды стрижек и причесок, так как, черты лица, овал лица позволяют.


Елена Кавердина
По пропорциям лица у Елены немного высоковат лоб, поэтому ей пойдет челка. Высоту лба можно скорректировать темным корректором, затемнив верхнюю часть от линии роста волос, растушевывая к середине лба. В фотошопе я это добавила, плюс выделила скулы, добавила коралловых румян, поярче выделила брови. Мне понравился макияж глаз Елены. Собственый пигмент губ Елены яркий, можно использовать помады нюдовых оттенков (бежево-розовых).
По прическе: хорошо будут локоны, объемные волны.


Ксения Иваненко
Плюсы: правильные черты лица, приятный цвет волос.
Минусы: брови! (форма головастик не красит никого, брови нужно отрастить и подкрашивать, а кончик у брови наоборот слишком длинный - укоротить).
По макияжу: очень бледно, для фотосессии нужен более выразительный образ.
Что нужно сделать: коррекция (скулы, лоб, челюсть). Румяна розоватые. Брови прокрасить. Губы нежно-розовый блеск или помада. Глаза очень красивые. Не нужно затемнять внутренний уголок, так как посадка глаз нормальная, не широко расставленные. Затемнить бежево-коричневыми тенями складку верхнего века, темно-серым или темно-коричневым интенсивнее затемнить уголок и можно добавить стрелку.


Юлия Васильева
Тут почти все хорошо:)
Что бы я исправила: немного подкорректировать форму бровей.
Что добавить: так как веко плоское, то чтобы сделать его более рельефным, нужно выделить его коричнево-серым оттенком, также очень хороши будут смоки айз. Больше замечаний нет.)


Анна Ожигова
За образ и воплощение прямо пятерка:) Интересно и хорошо сработано.
Ошибки: их немного, только четкий контур губ, такой давно не в моде.
Что добавить: скуловую коррекцию, цвет на губы, и возможно чуть затемнить внешний уголок глаз, а так все отлично!


Оксана Иванова
Здесь у меня почти не возникает вопросов. Мне очень понравилось цветовое решение макияжа и сочетание его с платьем. Я бы чуть расставила брови, совсем немного (очень близко сведены). Подкрашены брови правильно: начало нечеткое, растушеванное и яркий уголок и кончик. Только левая бровь меня зацепила (левая бровь именно модели): не плавный по нижней границе переход, правая - все отлично. Цвет помады, кстати, очень модный в весенне-летнем сезоне:) возьмите на заметку:)

Для всех девочек: не фотографируйтесь так, чтобы фотограф был ниже вас. Тогда появляются вторые подбородки, ненужные морщины, которых в обычной жизни и нет. Пусть лучше фотограф встанет на стул или стол, или вы присядьте. Вытягивайте шею всегда, улыбайтесь вашей естественной улыбкой, тогда получите отличные кадры!:)

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.