Kerarganik: кератиновое восстановление волос, мой опыт

Дата добавления: 28.08.2015, 20:00:00

Год назад я решила расстаться со своими косами и сделать стрижку. Так как мои волосы по структуре слишком пористые и немного вьющиеся, то я решила попробовать сделать так называемый кератин для волос.

Я делала кератин только одной марки, это Kerarganic, который можно делать даже беременным и кормящим. Во время процедуры он пахнет шоколадом, а не пахнет химией, как другие составы. После пользовалась как специальным уходом от Kerarganic (шампунь и бальзам), так и другими бессульфатными средствами (Fresh Line, The Body Shop, Мастерская Олеси Мустаевой). Но от фирменного ухода эффект держится дольше и ощущается разница сразу после мытья головы. 

После первой процедуры эффект продержался около трех месяцев. Потом я повторила кератиновое выпрямление, потому что эффект мне понравился: волосы стали гладкие, выглядели здоровыми, время укладки сократилось намного, кончики перестали сечься (хотя укладки я теперь делала намного чаще). Эффект от второй процедуры продержался почти полгода. И вот совсем недавно я сделала кератин третий раз. Действительно, у процедуры есть накопительный эффект, волосы теперь опять гладенькие и шелковистые. Еще один плюс - во время дождя или большой влажности они теперь не топорщатся в разные стороны. 

Эта процедура подходит тем, у кого пористые, сухие или окрашенные (блонд) волосы. Не советую ее тем, у кого волос и так гладкий от природы, так как объем волос визуально уменьшается.
Качество волос после смывания кератина никак не изменилось, не ухудшилось, просто они стали такими, как были раньше.
Плюсы: волосы здоровые, не секутся, гладкие, накопительный эффект процедуры, возможность отрастить волосы, быстрая укладка.
Минусы: цена на процедуру и уход после. На мое каре такая процедура сейчас выходит около 5 тыс. (я делала не в салоне, а у мастера на дому). Уход стоит около 1500 руб. за бутылочку шампуня или бальзама объемом 436 мл. Волосы у меня густые.
На фото мои волосы до и после третей процедуры. 


Заданные вопросы

Татьяна 06.09.2015, 00:21:50 # Ответить
Большое спасибо за комментарий:) кончики - это уже моя укладка, я их так специально высушила. Про запах могу сказать, что чувствуется немного химия, когда делают у лица, а так все приятненько :)
Наталмя 29.08.2015, 13:20:47 # Ответить
Да,кератин в наше время -это палочка-выручалочка для обладателей пористых, вьющихся, непослушных волос! С этой процедурой многочасовые укладки и выпрямления утюжком, которыее, сами по себе, оказывают на волосы губительное воздействие сводятся к нулю. Даже после мытья волос и сушки естественным путем волосывыглядят намного лучше, а при дожде и вовсеэто выход из ситуации для тех, у кого на голове возникает одуван при малейшей влажности.
Я мастер по кератиновому выпрямлению волос,и сразу хочу развеять ложное мнение, которое может сложится у тех, кто решился таки на данную процедуру!
Чем сильнее по выпрямляющим свойствам кератин, тем он более пахнущий химией и запрещен беременным! Если кератин выпрямляет, значит он точно содержит формальдегид, формалин или другие альдегиды, которые противопоказаны для беременных и кормящих женщин.
Практически во всех современных и разрешенных для использования в РФ кератинов процент содержания формальдегида имеет допустимые значения, а также его не стоит бояться так как во многих косметических средствах он содержится, например в том же лаке для ногтей и клее для ресниц ()это для тех кто боится формальдегид в кератинах, но продолжает активно наращивать ресницы).Поэтому не ведитесь на рекламу, что в кератине, на котором вы решили сделать выпрямление не содержится формальдегид, так как эффекта выпрямления после процедуры не содержащей формальдегид, формалин и прочие альдегиды вы не увидите, увидите только глубокий уход.
В каждой марке кератина есть линейка средств с разными ввпрямляющими свойствами, это для сильно вьющихся, афро и азиатских волос, для волнистых волос с меньшими выпрямляющими свойствами и, так называемый, ботокс для волос, который вот реально не содержит альдегидов, но и не выпрямляет, а только оздоравливает волос.
Марок кератинов очень много, я постоянно работаю на Inoar, и в данное время тестирую другие кератины, чтобы сделать для себя вывод, какой же лучший. Кераорганик я планирую протестировать в ближайшее время, проверю его выпрямляющие свойства, но глядя на фото до и после процедуры и не идеально прямые кончики могу с уверенностью сказать, что для процедуры Татьяны использовался слабый кератин из этой линейки, и для тех, кто хочет получить идеально ровные волосы без загнутых концов данный кератин ()по силе) не подойдет!
Но, опять же, судя по моей практике, каждая клиентка призодит с разными желаниями, кто то ждет от процедуры идеально ровные волосы, как из рекламы, кому то важно чтобы они просто выглядели ухоженными.
Да, процедура дорогая, но и эффект от нее того стоит. Помимо этого по времени данная процедура длительная, и занимает от 2 до 5 часов, в зависимости от длины и густоты волос, ну и тот факт, что красивые волосы вы будете ""носить" от 3 месяцев тоже не маловажен.
Для тех, кто мучается вопросом где делать процедуру, на дому или в салоне, скажу, чтл разницы от процедуры вы почуствуете только в цене.В салоне процедура на Татьянину длину, в Иркутске, варьируется от 3000-5000 рублей, у мастеров на дому от 1000 до 3000. У меня, например, на такую длину и густоту цена 1000 рублей.
Эффект от процедуры, действительно, накопительный и чем меньше промежуток между процедурами, тем более шикарными будут ваши волосы!
Еслы вы тоже хотите сделать процедуру, то,да простят меня админы за рекламу, могу предложить свои услуги!)
Телефон для связи со мной 89041532163 (viber) (он есть и на баннерах на этом сайте), группа в контакте http://vk.com/club83051176.
Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.