ОТДЫХ НА БАЙКАЛЕ. ПОСЧИТАЕМ ЗАТРАТЫ

Дата добавления: 29.03.2016, 00:00:00

Учитывая последние события с валютным рынком и внешне-эконмическую ситуацию – проседание рубля, табу на отдых на популярных, недорогих направлениях, как Турция и Египет, Иркутяне стали чаще интересоваться внутрироссийскими путешествиями.

 

Куда поехать в отпуск?

Из условно недорогих направлений зарубежного отдыха из Иркутска остались Таиланд, Кипр, Вьетнам, Болгария, Индия, Китай… Хотя и эти направления, учитывая выросший курс иностранных валют по сравнению с рублем стали дорогими. Для того, чтобы съездить в эти страны на 7-10 дней необходимо выделить из семейного бюджета немалые деньги. Исходя из сегодняшнего курса доллара и евро такая поездка из Иркутска Вам обойдется на одного человека в следующие суммы (без учета экскурсий):

Таиланд - от 33 000 рублей с человека,

Кипр - от 36 000 рублей с человека,

Болгария - от 40 000 рублей с человека,

Вьетнам - от 43 000 рублей с человека,

Китай - от 47 000 рублей с человека.

Посчитаем бюджет отдыха

 

Все более активно россияне начали рассматривать внутренние курорты, которых не так уж мало на территории нашей страны. Прежде всего, стали отдыхать на близлежащих территориях. Иркутянам, жителям Иркутской области и Бурятии выбирать есть из чего, поскольку мест отдыха в Прибайкалье и Забайкалье предостаточно: Малое море, остров Ольхон, Южное побережье, Восточное побережье, полуостров Святой Нос, Северный Байкал, Аршан, многочисленные санатории.
Байкал настолько многогранен и уникален в плане вариантов и мест отдыха, что все его красоты невозможно изучить даже за несколько отпусков! Здесь есть практически все для любого вида отдыха.

 

Места отдыха на Байкале

Желающим найти достойную альтернативу пляжному отдыху можно порекомендовать пролив Малого моря и Восточное побережье Байкала, где теплые и чистые воды заливов, шикарные белый песок и обилие солнечных дней обеспечат отличное времяпровождение для всей семьи.

Пляжный отдых на Байкале

Для любителей активного и экстремального отдыха Байкал опять же предстает во всем своем многообразии. Сюда приезжают активщики со всего мира – захватывающие сплавы по горным рекам, байдарки, дайвинг, велосипедные маршруты, восхождения на горные вершины, джипинг, поездки на квадроциклах и снегоходах, спуски на горных лыжах подарят вам зажигающий драйв покорения сибирской природы.

Для желающих совместить путешествие с лечебно-оздоровительным отдыхом Байкал с радостью раскроет свои богатства – ведь на Байкале созданы все условия для оздоровительного отдыха. Благодаря особым климатическим условиям и энергетике, отдых на Байкале оказывает лечебное воздействие на организм, омолаживая его.
А уж природных, культурных и исторических достопримечательностей на Байкале столько, что не хватит и нескольких жизней изучить все его тайны! Более глубоко прикоснуться и изучить его достопримечательности можно в этом путеводителе по Байкалу.

 

Естественно, Иркутяне и жители Бурятии предпочитают планировать свой отдых на Байкале самостоятельно, не приобретая туров и не привлекая турагенства. Самостоятельное планирование отдыха значительно экономит семейный бюджет, при этом качество отдыха не страдает. Для этого нужно заранее забронировать отель или базу отдыха на побережье Байкала, а по приезду заказать экскурсии в том же отеле или ближайшем экскурсионном бюро, а путешественники, которые приехали на Байкал на своих автомобилях могут спланировать посещение достопримечательностей самостоятельно. Так, 10 – дневная поездка на Байкал для Иркутянина и жителей Иркутской области и Бурятии обойдется на одного взрослого человека примерно от 15 000 до 23 000 рублей с 3-х разовым питанием и трансфером.

 

В помощь таким туристам, планирующих отдых на Байкал самостоятельно мобильное приложение «Фанат Байкала», которое можно скачать совершенно бесплатно в App Store и Play Market (для Android).

 

Верным помощником будет мобильный гид по Байкалу каждому туристу, путешествующему по Байкальскому региону, поскольку в нем собраны основные достопримечательности по местам отдыха с картами, маршрутами, гостиницами, а также мероприятиями, проходящими на Байкале.
Мобильное приложение по Байкалу работает офлайн, то есть без доступа к интернету, а поскольку территория Байкала Большей частью состоит из национальных парков и заповедников, с мобильным интернетом и точками Wi Fi, а иногда и сотовой связью здесь сложно. Брать с собой бумажные карты и книгу-путеводитель не всегда удобно, а ваш смартфон всегда с Вами. Перед поездкой на Байкал не забудьте скачать на свой смартфон (iPhone/iPhad или Android) мобильное приложение «Фанат Байкала» и планируйте свое путешествие самостоятельно!
Выбор варианта отдыха за Вами! Но обратите внимание на ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО ЛЮБОГО ОТДЫХА НА БАЙКАЛЕ – после Вашего пребывания место отдыха должно остаться как минимум таким же чистым, как и до вашего прихода!

 

Байкал притягивает, заряжает своей энергией, завораживает своей неземной красотой… Озеро Байкал – одно из самых удивительных и красивейших мест на Земле. Кто хоть раз приехал на Байкал, не только сохраняет яркие и светлые воспоминания об удивительном отдыхе, но и становится настоящим фанатом этого замечательного места и обязательно захочет еще не раз вернуться в эти волшебные места!

 

 

Статья составлена по материалам сайта http://fanatbaikala.ru/

Иллюстрации к статье взяты с сайта http://fanatbaikala.ru/ 

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.