Как организовать детскую вечеринку на Хэллоуин

Дата добавления: 19.10.2016, 00:00:00

Хэллоуин – отличный повод устроить необычный веселый праздник для детей. До Нового года еще так далеко, а с наступлением осени и холодов еще больше хочется чего-то яркого и необычного.

В Америке в ночь на 1 ноября дети разного возраста, наряженные в костюмы, ходят по соседским домам, шуточно угрожая «кошелек или шутка» и собирая сладости. В России же Хэллоуин интерпретировали немного иначе и чаще его празднуют дома веселой компанией детей.

Итак, если вы хотите устроить интересный праздник для своего ребенка и его друзей, то следующие идеи для детского праздника Хэллоуин будут вам полезны.

1. Приготовить наряды и маски.

Если ребенок еще маленький, при выборе наряда на Хэллоуин учитывайте, что ребенку должно быть удобно. Лучше ограничиться аксессуарами – шляпка ведьмочки, обруч с «рожками», шапка с «ушками». Ребенок постарше может сам поучаствовать в выборе костюма. Пусть это будет любимый герой из мультфильма или придуманный персонаж. Маме остается только поддержать идею и помочь подобрать наряд для Хэллоуина. Так же можно сделать несложный аквагрим или вырезать вместе с ребенком подходящую маску из картона. Праздник будет интереснее, если родители тоже будут в соответствующих нарядах. 

 

2. Придумать развлечения.

Примеры игр для детей на празднике Хэллоуин:

- «прыгни через костер» – делаем символический костер, к примеру, цилиндр из картона с приклеенными к нему красными языками пламени.

- «поймай летучую мышь» - вырезаем летучую мышь, привязываем на нитку, кто-то держит нитку на вытянутой руке, стоя на стуле, другие участники дуют, чтобы летучая мышь раскачивалась, игрок с завязанными глазами пытается ее поймать.

- «дорисуй чудищу глаза» - на листах бумаги рисуем чудищ и прикрепляем их к стене, игроки по очереди пытаются дорисовать рисунок с завязанными глазами.

- «потанцуй с метлой» - игроки встают в круг, один из них держит метлу, включаем музыку, дети танцуют, передавая друг другу метлу, тот участник, у которого метла остается в руках, когда музыка заканчивается, выбывает из игры, а одерживает победу тот, кто останется в игре последним. 

 

3. Украсить дом.

Стоит начать с того, что главные цвета Хэллоуина – это белый, ярко-оранжевый, фиолетовый, темно-зеленый и, конечно же, черный.

Атмосферу праздника Хэллоуин помогут создать неименные его атрибуты – черные кошки, летучие мыши, пауки и паутина, приведения, мумии, скелеты, черепа, ведьмы. А так же пестрые осенние листья, свечи в подсвечниках, небольшие тыковки – все, что олицетворяет осень. Так же можно украсить окна к Хэллоуину, вырезав вместе с ребенком забавные силуэты и приклеив их на стекло. 

 

4. Продумать сервировку.

Когда дом будет украшен, не забудьте уделить внимание и праздничному столу на празднике Хэллоуин. Оформить стол в стиле Хэллоуин помогут те же советы, что и при украшении дома. Интересные салфетки, необычные свечи и апельсины с «мордочками» тыкв, расставленные на столе, создадут веселое настроение. 

 

5. Приготовить интересные закуски.

Главным блюдом может стать запеченная фаршированная тыква. А примеры оформления закусок к Хэллоуину вы найдете ниже. 

 

6. Оформить бокалы для напитков

Еще одна возможность подчеркнуть специфику праздника. 

 

7. Вырезать тыкву.

Ни один Хэллоуин не обойдется без тыквы, с вырезанной в ней мордочкой или другой фигурой. 

 

Очень просто вырезать тыкву по шаблону. Для этого распечатайте шаблон для вырезания тыквы на Хэллоуин, слегка смочите его водой, приложите к тыкве и приклейте края скотчем. Сделайте глубокие проколы по краю всего рисунка, затем удалите шаблон и сделайте прорези до конца.

8. Приготовить подарки.

Оповестить маленьких гостей о празднике Хэллоуин можно по почте, разослав каждому приглашения, сделанные вместе с ребенком. К примеру, можно «состарить» бумагу в чае и опалить края над свечкой, чтобы придать приглашению более «зловещий» вид. А в тексте указать, что будет костюмированный праздник.

Так же приготовьте небольшие подарки для гостей. Что-то символическое, что еще долго будет напоминать об интересном детском празднике – брелок в виде паука, желейные червячки и т.д.

9. Сделать незабываемые фото.

Обязательно сохраните для детей память о празднике в фотографиях. Ведь вы все так готовились и старались! Заказав фотосъемку детского праздника у профессионального фотографа, вы сможете расслабиться и полностью посвятить себя празднику, а позже сделать фотоальбомы и подарить гостям. 

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.