9 секретов удачной зимней фотосессии

Дата добавления: 09.11.2016, 00:00:00

Представляя себе семейную фотосъемку на улице, многие рисуют в своем воображении зеленые деревья, траву и солнечную погоду. Однако, зимой тоже можно получить красивые семейные фотографии и без ущерба для здоровья, если спланировать и продумать зимнюю фотосессию заранее.

1. Выберите место и дождитесь снега

Заранее подберите локацию для съемки на улице зимой. Тем самым вы сократите время на поиски в день зимней фотосессии и не успеете устать и замерзнуть. По возможности дождитесь снега. Если с погодой не повезет, делайте больше фотографий крупного плана. Так вы меньше покажете слякоть и больше сделаете акцент на зимней атрибутике.

2. Одевайтесь тепло и удобно

Выбирая одежду для зимней семейной фотосессии, хорошо вспомнить о термобелье. Оно не сковывает движения и убережет от переохлаждения. Помните, что все участники семейной фотосъемки должны быть одеты в одном стиле и цветовой гамме.

3. Не забудьте термос с чаем и печенье

Во время съемки можно организовать зимний пикник и создать непринужденную атмосферу. На свежем, а тем более морозном воздухе, разыгрывается аппетит, поэтому возьмите с собой на съемку на улице печенье или бутерброды, а горячее питье поможет отогреть руки и улучшить настроение.

4. Добавьте в образ яркие акценты

Отличная идея для семейного образа на уличной фотосессии – одинаковые яркие аксессуары. Это могут быть шарфы, шапки, варежки, гетры. Будет достаточно надеть что-то одно на каждого участника фотосъемки. Так обычная верхняя одежда будет смотреться выгоднее на зимних фотографиях.

5. Приготовьте сменную одежду

Если вы готовитесь к зимней фотосессии с детьми, захватите комплект запасной одежды с собой. Вы ведь хотите расслабиться и получить удовольствие от съемки, а не переживать, что ребенок промочит одежду в снегу и заболеет.

6. Возьмите санки, лыжи, коньки

Пожалуй, главные атрибуты веселья в снежную погоду! Представьте, сколько радости будет на лице ребенка, скатывающегося на санках с горы! А какие неподдельные эмоции будут у подростка, впервые пробующего встать на коньки?

7. Слепите необычного снеговика

Придумайте образ своего собственного снеговика и слепите его во время зимней семейной фотосессии. Дети с радостью воспримут эту идею и будут участвовать в украшении снеговика.

8. Игра в снежки согреет и развеселит

Чем еще заняться на зимней детской фотосъемке? Конечно же, поиграть в снежки! И настроение гарантированно улучшится, и согреетесь.

9. Используйте новогодние аксессуары

Обязательно добавьте в свою зимнюю фотосессию новогоднее волшебство! Елочные игрушки, красивые свечи, упакованные подарки, ароматные мандарины – красочные акценты для уличной зимней фотосъемки. 

Биржанвоа Юля 

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.