Архитектурно-этнографический комплекс «Тальцы»

Дата добавления: 23.07.2015, 20:00:00

(для детей 0-18 лет)

Иркутский район, 47-ой километр Байкальского тракта
Телефоны:(3952) 76-83-23 (касса), 24-32-51 (отдел маркетинга)

http://www.talci.ru

Режим работы: ПН-ВС
в летнее время: 10:00-18:00
в зимнее время – 10.00-17.00

 

ОПИСАНИЕ

Архитектурно-этнографический комплекс «Тальцы»– это уникальный музейный комплекс под открытым небом, в котором собраны памятники истории, архитектуры и этнографии 17-19 веков. Расположен музей на живописном берегу реки Ангары в Тальцинском урочище на 47 километре Байкальского тракта, по дороге от Иркутска к озеру Байкал.
Запланировав посещение музея всей семьей, приготовьтесь провести на его территории несколько часов, а то и весь день. Его площадь составляет около 70 гектар и это дает возможность всей семьей неспешно прогуляться пешком по его территории и насладиться свежим чистым воздухом, что очень полезно для взрослых, и детей. В летний сезон частыми посетительницами музея становятся молодые мамы с грудными детьми. Для них поход в «Тальцы» - это возможность и самой развлечься, и прогулять ребенка на свежем воздухе. И пусть мам не беспокоит отдаленность от дома - здесь есть возможность уединиться, чтобы покормить ребенка грудью, и всегда найдется горячая вода для приготовления смеси.
На территории музея воссоздано четыре историко-культурные зоны: русская, бурятская, эвенкийская и тофаларская. Каждая из них подробно рассказывает о быте, особенностях жизни, традициях и культурах народов Прибайкалья 17-19 веков. За время знакомства с материальной и духовной культурой наших предков, каждый посетитель может совершить своеобразное путешествие в прошлое и на время стать коренным жителем Прибайкалья. Для полного погружения в атмосферу прошлого нашего края, музей предлагает тематические экскурсии: «Хлеб-всему голова», «Медовая экскурсия», «Мой дом – моя крепость» и «Чай в Сибири». Для детей разных возрастов сотрудниками разрабортаны интерактивные детские программы: «Урок грамматики», «Юныйследопыт», «В гостях у сказки», «Как сказка мир», «У лукоморья», «Сибирское чаепитие». Также музей предлагает услуги по проведению Дня рождения с развлекательной программой. В музее также постоянно проходят мастер-классы, которые будут интересны и взрослым, и детям: «Кукла обрядовая», «Берестяная дудка», «Роспись матрешки», «Глиняные игрушки», «Кузнечные мастера».
После нескольких часов прибывания в музее есть возможность подкрепиться в трактире. В нем посетителям предлагаются блюда русской кухни с ароматным свежезаваренным чаем. В летний период можно пообедать под открытым небом или на берегу реки.

Цена билета:

для детей до 7 лет –бесплатно
|детский билет ( 7-14 лет по предъявления документа) – 50 рублей
взрослый билет (с 14 лет) -120 рублей
Парковка автотранспорта: для автомобилей – 50 рублей, для автобуса – 100 рублей. Время не ограничено.
Фотосъемка – 50 рублей.

Экскурсионное обслуживание (продолжительность 1 час 20 минут): коллективная заявка от 15 человек, индивидуальное экскурсионное обслуживание оплачивается как с группы в 15 человек.

Проведение Дня рождения с развлекательной программой – 5500 рублей.

 

А вы знаете про "Гарантированные скидки" в магазинах Иркутска от нашего сайта? 

Читайте так же:

Детские развлечения Иркутска от 38шалунов.рф

Лучшие детские книги

МАСТЕР-КЛАССЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.