Музей занимательной науки «Экспериментарий»

Дата добавления: 29.09.2015, 15:00:00

(с 3 лет)

Адреса:

г.Иркутск (130-ый квартал) улица Седова, 2

Режим: ПН-ВС 11.00-20.00

 

г.Иркутск, улица Лермонтова, 289

Режим: ПН-ВС 10.00-20.00

 

Телефон: 8 (3952) 67-84-32

Сайт: http://experimentary.ru/

ОПИСАНИЕ

Мамочки, сегодня мы расскажем вам о замечательном месте, в котором обязательно надо побывать всей семьей! Поверьте, от этого места в восторг придут не только дети, но и мамы и папы! А говорим мы о музее занимательной науки «Экспериментарий». Помните, в нашем с вами детстве трудно было представить, что наука может быть увлекательной? Так вот «Экпериментарий» доказывает это на все 100%, на 200%! А еще, что наука – это всело, занимательно, познавательно и незабываемо!
«Экспериментарий» - это такое интерактивное место, где посетители могут посмотреть, потрагать и попробовать на «вкус» такие сложные и непонятные дисциплины, как электромагнетизм, автомеханика, физика, оптика и другие науки. Само название «Эксперементарий» подразумевает, что здесь проводятся эксперименты. И еще какие! Только здесь можно взвешаться и узнать вес своего тела на любой планете солнечной системы, измерить громкость своего крика в децибелах и тем самым снять накопившийся стресс (при этом никому из посетителей своим криком вы не помешаете!), самостоятельно поднять свое тело до потолка, сидя на стуле, почуствовать на себе силу ветра скростью 200км/час, своими руками создать землятресение, проверить свою реакцию, сыграть «В лесу родилась ёлочка» на органе, сделанном из канализационных труб, стать йогом и посидеть на гвоздях, провести эксперименты с лазерами, параболическими зеркалами, дымовыми кольцами и много, много другое. В музее насчитывается около 100 экспонатов! Здесь главное одно – никуда не спешить и запланировать на посещение музея два, а то и три часа!

Стоимость билета:
Дети до 3-х лет бесплатно.

Дети 3-18 лет – 350 рублей

Взрослые – 400 рублей

 

А вы знаете про "Гарантированные скидки" в магазинах Иркутска от нашего сайта? 

Читайте так же:

Детские развлечения Иркутска от 38шалунов.рф

Лучшие детские книги

МАСТЕР-КЛАССЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ


Заданные вопросы

Константин Кравченко 06.04.2018, 22:56:33 # Ответить
Здравствуйте! Исправьте пожалуйста адрес с "Лермонтова 277А" на "Лермонтова 289". Мы переехали. Ну и цены тоже неактуальны. Сейчас на Лермонтова детский стоит 350 рублей, взрослый 400 рублей. Спасибо.
Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.