Зоопарк ЕНОТиКО Иркутск

Дата добавления: 07.06.2018, 17:15:00

ну очень мимими...

Авиастороителей 47а, тел. 500-997
Вход -150 руб.
Покормить животных, 20 руб. стаканчик
Режим работы с 11 до 19
Принимаем детские игрушки)

https://vk.com/zoo_enotiko

 

Здравствуйте)

Я Самойлова Анна Юрьевна, с раннего детства была не равнодушна к обездоленным животным всегда помогала, кормила, спасала, так как жила только с бабушкой, денег особо не было, но и то любая копейка шла не на мороженое как у всех нормальных детей, а на то, чтоб как то покормить бездомных животных, но суть не в этом, время прошло, но сердце мое так и не охладело, я так и продолжила по возможности помогать животным.

Лет 5 назад, я увидела в соц. сетях клич о помощи, люди нашли сбитую лису, возможности держать у себя ее не было, и я решила помочь, забрав ее, долгие месяцы я боролась за ее жизнь, в итоге животное пошло постепенно на поправку, выпустить обратно в среду ее естественного обитания, было равноценно ее смерти, и я начала обзванивать государственные зоопарки, и просить помощи о пристройстве, многие зоопарки отказывались, так как лис с такой сложной судьбой им в год приносят по несколько штук, в итоге я все таки нашла ей дом и она благополучно проживает там.

Со всей этой шумихой я познакомилась со многими людьми с зоопарков, история облетела интернет и ко мне как конвеером начали слетаться просьбы о помощи диким животным с разных городов, обращались не только частные люди, но и организации с охотслужб, где к примеру изымали медвежат у браконьеров, которые убили мать малышей.

Я их выкармливала с бутылочки днями и ночами, затем передавала в зоопарки, порой артистам цирка, за эти годы я нашла общий язык с дикими животными, но порой очень тяжело пристроить животных, многие зоопарки переполнены и лишние голодные рты, просто не по силе им.

2 года назад я решилась арендовать помещение с небольшой территорией в Парке Комсомольском, чтоб хоть малой части животных помочь, которые по тем или иным причинам не могут вернуться в свою естественную среду обитания, и понеслось, кучами начали отдавать домашних питомцев, ежей, морских свинок, кроликов итд люди у которых переезды, аллергии, родился ребенок, потом у нас появились енотовидные собаки, которых мы истерзанных выкупили с притравочной станции, потом лисы, дикобраз к нам пришли от артистов цирка, так как они не пошли в дрессуру, и так постепенно мои арендованные 300 кв. м. переполнились разнообразием животных с судьбами одна краше другой.

Последним кто сейчас к нам приехал, это рысь, попавшая в капкан, лишившаяся несколько пальцев на лапе. Почему я и обращаюсь к вам о помощи, это крик души и не только моей, но и животных, может кто сможет помочь продуктами, так как хищная одна кошка съедает по кг2 мяса в день, может кто то поможет материалами для вольеров, любая ваша помощь бесценна, прошу не обойти нас стороной, не отмахнуться, ведь мы в ответе не только за людей, но и за живых существ, которые нас окружают. 

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.