Приключения итальянцев - Каннелони

Дата добавления: 04.11.2014, 19:20:00

За окном поздняя осень, выходные, и можно побаловать себя и родных еще одним блюдом итальянской кухни.
Сегодня мы готовим каннеллони с мясом и овощами. Каннеллони - это вид макаронных изделий, иначе, паста в виде полых трубочек довольно большого диаметра.

Каннеллони необходимо предварительно отварить, как указано на упаковке, и пусть остывают.
Готовим начинку: режем лук крупными кубиками, следом болгарский перец, желательно желтый или зеленый, для контрастности. Трем на крупной терке морковь. Если есть небольшой кабачок, его так же натираем на крупной терке, мы готовили без него.

На растительном масле жарим лук с болгарским перцем с добавлением соли, черного перца и паприки, следом добавляем томатную пасту и морковь. Через пару минут добавляем мясной фарш. Все поджариваем еще минут 7. Начинку ставим остужать.

Включаем духовку на 180 градусов, пусть пока разогревается. Готовим соус Бешамель: растапливаем сливочное масло, чуть-чуть солим, добавляем муку и тонкой струйкой вливаем молоко. Все хорошо перемешиваем и на среднем огне готовим до состоянии сметаны.

Начинается самый интересный и творческий процесс. К нему можно подключить ваших маленьких помощников.

Начиняем наши каннеллони мясной начинкой и выкладываем их на противень "солдатиками", заливаем соусом и в разогретую духовку на 15-20 минут. Каннеллоне готовы, перед подачей можно посыпать пармезаном и на 5 минут отправляем в духовку.
buon appetito!

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.