Лирическое отступление или кое-что о пользе фастфуда…

Дата добавления: 17.03.2015, 00:00:00

Мы есть то, что мы едим…

Гиппократ 

Усиленно работая в промежутке между праздниками, и не имея возможности готовить себе полноценный обед, да и вообще готовить ))) поймала себя на крамольной мысли о вкусном и сочном горячем бутерброде….

 
Прервать работу, чтобы срочно сварганить себе сэндвич, я не могла, но мысли мои поскакали дальше и плавно перетекли в плоскость моего увлечения кухонными прибамбасами….
А с чего собственно все началось? Откуда взялась эта моя болезнь – «кухонная гаджетомания» ?
Ну, во-первых, с возрастом (по крайней мере, у меня), прежде чем что-либо скушать, начинаешь думать, а из чего и как это самое приготовлено? К этой мысли, как бусинки, нанизывается кучка воспоминаний и «занимательных» историй, которые не раз случались со мной и моими близкими. Историй, связанных с магазинной едой или посещениями кафе, про посторонние предметы в хлебе, покупной йогурт, «покосивший» всю нашу семью ротавирусом, мороженное, незамерзающее в морозилке…
И конечно, появление ребенка еще большее подтолкнуло к этим переменам. Тогда начинаешь понимать, что тебе действительно не все равно, что ест твоя семья, а поручиться ты можешь только за то, что приготовил сам. Как говорится: "Ты то, Что ты ешь!"
А потом…. процесс затягивает))). Тем более в наш век, когда космические корабли бороздят просторы вселенной, информации о кухонной технике, рецептах приготовления блюд и продуктах – море!

Скажите, кто из современных детей не любит сэндвичи, пиццу, мороженое, чипсы или сухарики? «Не полезно!» - скажут большинство из родителей, и будут сто раз правы! Но оградить своего ребенка от таких соблазнов в наше время нереально. А вот привить ему вкус к тому же фастфуду, но приготовленному дома из «правильных» продуктов, вполне по силам!

А вы помните старые советские вафельницы на которых мы так любили сами стряпать вафли, скручивать их в трубочки… А если еще вареной сгущенкой их наполнить – просто песня! Вкус детства!
Так почему бы не приготовить такие же вафли (пончики, орешки, сосиски в тесте...) для своих детей, а лучше вместе с ними! В любом случае это гораздо полезнее, увлекательнее и интереснее чем покупать непонятные сладости и печенье в магазине )))
А доводилось ли Вам вкушать банановые и яблочные чипсы, вместо конфет с чаем вприкуску? ))

Конечно, сушеные бананы и яблоки уже не новинка в наших овощных магазинах. Но глядя на них в мешках, в моей голове робко скребутся мысли – а их вообще мыли, перед тем как туда положить? А какими такими руками, и кто их сушил, перебирал и в эти, сомнительной свежести, мешки складывал? Ведь сушеные бананы, в отличии от сухофруктов, мыть перед употреблением не будешь!)))
И, глядя в «честные» глаза не русского продавца («Бэри, хороший банан, яблоко! Канешно мыли!»…), чего-то верится с трудом))))

Читайте так же:

Вафельные истории или да здравствует День Вафель!

Сушилка для овощей и фруктов или готовь сани летом…

Домашние чипсы

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.