Продолжение вафельных историй…

Дата добавления: 02.02.2016, 00:00:00

В прошлый раз мы остановились на том, что вафельниц в наше время великое множество, на любой вкус и кошелек. В этом посте расскажу о вафельницах «живущих» непосредственно на моей кухне.

Итак, первой у нас в доме поселилась вот такая многофункциональная вещица «Moulinex»:

 

И служит верой и правдой вот уже 7 лет. Чего ж в ней такого замечательного? Многофункциональность!!!

Насадка для сендвичей (слева). В ней готовим бутерброды всех видов и мастей с любыми начинками, омлеты. Очень удобно, когда всей семьей отправляемся путешествовать на машине. С утра «нашлепал» бутербродов и перекус в дороге готов!

Насадка для бельгийских вафель (справа). Во-первых, использую ее по прямому назначению для всевозможных вафель. Готовлю в ней горячие бутерброды из тонкого лаваша. А чаще всего, точнее почти каждый день она «работает» у меня как тостер. Ну ничего не могу с собой поделать! Горячий тост из домашнего хлеба и кофе…..что вкуснее может быть на завтрак?!))))

При выборе именно этого гаджета руководствовалась мощностью прибора и маркой. До «Moulinex» имелся печальный опыт с такой же 3 в 1 «Severin», посему решила не экономить. Но, по-моему, глубокому убеждению, т.к. вся бытовая техника собирается в Малайзии, Тайване или Китае, цена не всегда гарантия хорошего качества. Увы! При выборе советую ориентироваться на отзывы, рекомендации и собственный кошелек!)

Следующей у нас в доме поселилась вафельница для тонких вафель Severin. Мы с сыном теперь тоже печем вафельные трубочки с вареной сгущенкой, как я со своей мамой когда-то))))

 

И последняя наша вафельница – тоже Severin. Только уже на 10 вафель.

 

 

Вафельки в ней получаются по размеру и толщине нечто среднее между тонкими и бельгийскими. А кабачковые оладушки в ней - просто объедение!)

Итак, подытожим:

Всеми своими вафельницами я очень довольна.

Первое. Все три позволяют мне разнообразить процесс готовки, а я очень люблю изобретать новые блюда!) Почти никогда не пользуюсь готовыми рецептами.

Второе. Плавно вытекает из первого) Можно готовить не только разнообразно, но и ПОЛЕЗНО!. Вкус сладких вафель можно разнообразить добавляя сухофрукты, овсяные хлопья, отруби, творог, домашний йогурт, фрукты, сахар заменять фруктозой…. Масло при готовке использую минимум. Очень любим мы и овощные оладушки-вафельки из кабачков, тыквы, морковки… Вот и сегодня на обед у меня – морковные оладушки! Рецепт смотрите ниже).

Третье. К готовке можно и, по моему глубокому убеждению, нужно привлекать детей! Сын мне активно помогает на кухне. С электроприборами, т.е. включёнными вафельницами один на один я его еще не оставляю. Но перемешать составляющие в миске, разбить яйца или выложить тесто в вафельницу с маминой помощью – это у нас с большим удовольствием!)

Итак рецепт:

Морковные оладушки в вафельнице

  • Морковь тертая на мелкой терке - 1 стакан.
  • Яйцо среднее - 1 шт.
  • Разрыхлитель – 1\4 ч. л.
  • Масло растительное – 1 ст. ложка
  • Соль – на кончике ножа.
  • Мука – 4-5 столовых ложек.
  • Сахар - 1 ст. ложка.

Выпекаем и наслаждаемся!

 

Приятного аппетита и готовьте с удовольствием! 

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.