Домашний йогурт. Так ли уж нужна нам йогуртница. Часть III

Дата добавления: 02.02.2017, 00:00:00

Так ли уж нужна нам йогуртница?

Для приготовления домашнего йогурта вовсе не обязательна йогурт-ница. Многие успешно делают все продукты в термосе, мультиварке или даже в баночках под одеялом или духовке! Но йогуртница "дарит" нам больше комфорта в приготовлении - таймеры, баночки, легкость извлечения. Емкости для йогуртницы проще стерилизовать. И, что немаловажно, в йогуртнице поддерживается оптимальный температурный режим для размножения дружественных нашему организму бактерий.
Так что это личный выбор каждого в чем готовить домашний йо-гурт. Я пробовала готовить йогурт и в духовке, и в кастрюльках и банках, и в термосе… Но после всех этих «плясок с бубнами» решила все-таки приобрести йогуртницу! 

На что следует обратить внимание при выборе?

Модель, которая стоит дороже, не обязательно лучше готовит йо-гурт). Принцип работы йогуртниц одинаков. Иногда мы просто перепла-чиваем за марку и дополнительные функции, которые нам не особенно-то и нужны. Первое и самое главное - почитайте отзывы на предмет перегрева. Нам необходимо, чтобы наш йогурт заквашивался, а не варился!
Если у вас большая семья или Вы большой любитель йогурта, имеет смысл выбирать модели с большим объемом. Бывают модели не только с порционными стаканчиками, но и с дополнительной одной большой чашей.
Материал, из которого изготовлены стаканчики: более надежны и безопасны стеклянные емкости. Бывают йогуртницы в которые можно устанавливать не только стаканчики от самой йогуртницы, но и обычные стеклянные банки. Обратите внимание на то, пригодны ли стаканы или контейнер для мытья в посудомоечных машинах.
Полезная функция — автоотключение. После окончания приготовле-ние подогрев отключится, и будет гарантия, что йогурт не перестоит. 


Приятного аппетита и готовьте с удовольствием!

Читайте также:

Домашний йогурт. Часть I

Домашний йогурт. Приготовление. Часть II

Сушилка для овощей и фруктов или готовь сани летом

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.