Рассольник на зиму или Суп из банки 2

Дата добавления: 03.09.2018, 00:00:00

Ну что, друзья, сезон заготовок открыт и безжалостно треплет Вам нервы? В голове всех огородников и садоводов скребется мысль: «Ну как, нет - КАК ЕЩЕ переработать навалившийся урожай?))
Милости просим! На повестке дня очередной «Суп из банки»!

Сей супец опробован двумя годами заготовок, взят с сайта: povarenok.ru, семья пищит в гастрономичесом экстазе и требует его постоянно)). Приготовление супа зимой сведено к минимуму: почистить пару картошек, уложить в скороварку, мясцо туда же и баночку с рассольником. Добавляем воды, специи, 20-30 минут и все готово!

Итак:
Огурец (свежий) — 3 кг
Помидор — 1,5 кг
Лук репчатый — 1 кг
Морковь — 1 кг
Крупа перловая — 500 г
Соль — 2 ст. л.
Сахар — 4 ст. л.
Уксус (9%) — 0,5 стак.
Вода — 0,5 л
Масло растительное — 0,5 стак.

Помидоры нарезаем кубиками, отправляем в большую кастрюлю. Туда же соль, сахар, воду и масло. Ставим на огонь. Перемешивем. Туда же огурцы, порезанные кубиками, лук, режем мелко. Морковь трем на крупной терке. Промываем перловку и туда же. Перловку варить предварительно не надо!! В этом то и кайф))). Все хорошо перемешиваем. С момента закипания варим 20 минут. После вливаем уксус и варим еще 10 минут. Раскладываем горячим в стерилизованные банки, закатываем. Банки переворачиваем и тепло укутываем до полного остывания. Хранить в прохладном месте.
Пы.Сы: за неимение подвала я все свои заготовки пастеризую в духовке 10-15 минут с момента появления пузырьков и только потом закатываю. Все прекрасно стоит в шкафу при комнатной температуре.
Готовлю в 6 литровой кастрюле по 1\2 порции, получается 6-7 полулитровых баночек.
Готовьте с удовольствием и приятного Вам аппетита!) 

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.