Книжные новинки для детей: про любовь, ежиков и говорящую собаку Бабаку

Дата добавления: 01.03.2016, 00:00:00

«Я –ёж»

 

Автор: Майя Кучерская
Иллюстратор: Людмила Пипченко
Издательство: "Альпина Паблишер"
Для детей от 4-х лет

Книга про нашего любимого зверька – ёжика! Знаете ли вы, что наш колючий обаяшка очень деловитый, очень милый и очень смелый? В этой книжке он сам расскажет, как устроены его иголки, что он любит есть, что на самом деле носит на иголках (отнюдь не яблоки), какие он строит себе норы и умеет ли плавать.
Интересные факты о ежах: до 6000 иголок есть у одного ежа. За ночь один ёж может съесть больше 100 насекомых. Ежи слышат лучше кошек. В мире существует около 20 видов ежей!Конечно, рекомендуем для прочтения!


 «Моя любовь»


Автор: Астрид Деборд
Иллюстрации: Полин Мартен
Издательство: "Самокат"
Для детей от 2-х лет и родителей
Все маленькие дети спрашивают маму: «а ты меня всегда любишь? даже, когда я веду себя плохо и не слушаюсь»? И мамы отвечают: «да, всегда люблю». Эта книга о безусловной любви мамы к сыну, в любых ситуациях – и когда хочется обниматься и признаваться в любви, и даже в моменты, когда сердишься на него. Прекрасные иллюстрации, добрые и нежные слова мамы, чтобы ребенок чувствовал, что его всегда любят, несмотря ни на что и принимают таким, какой он есть. Книга стала бестселлером во Франции и переведена на множество языков.


«Волшебный автобус. Человеческое тело»

Автор: ДжоанаКоул
Иллюстрации Брюс Деген
Издательство: "Карьера Пресс"
Для детей от 6-ти лет
Познавательная и необычная история о том, как устроено человеческое тело. Сюжет таков: школьники вместе с волшебным автобусом оказываются внутри своего товарища и совершают путешествие через весь организм, чтобы увидеть, как все тут внутри устроено. Есть диаграммы, научные пояснения и наглядные картинки. Кратко и очень интересно!


 «Где же торт?»

Иллюстратор Те ТёнКин
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер"
Для малышей от 1 года
Помните замечательные книги-картинки: Зимняя, Осенняя, Летняя книги? В этой тоже нет текста, только иллюстрации. Правда, не так пестро и не так много героев на страницах (что отлично подойдет для малышей). Зато есть сюжетная линия и интрига! Ведь с каждым жителем волшебного леса случилась своя история, и началась она как раз в тот момент, когда кто-то похитил торт... Маленьким малышам приятно будет проследить за героями и услышать версию от родителей, а тем, кто постарше можно придумывать свой сюжет.


«Про Бабаку Косточкину-3 или все ноги из детства»


Автор: Никольская Анна
Иллюстрации: Мошина Анастасия
Издательство: "Клевер Медиа Групп"
Для детей от 7-ми лет
Третья книга про Костю Косточкина и его говорящую собаку Бабаку. На этот раз герои переносятся на тридцать лет назад, в Советский союз и, конечно, будут искать пути возвращения назад в будущее. Авторы гарантируют три часа смеха для детей и свободного времени для родителей. Последним будет забавно вспомнить свое детство, тогда, в Советском союзе. 

источник: ежикежик

автор: Василевская Дарья

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.