Дайте все! Серия книг «AnimalBooks. Занимательная зоология»

Дата добавления: 23.10.2018, 00:00:00

При выборе детской литературы большое внимание я уделяю визуальному оформлению книг, если иллюстрации сделаны ярко, необычно и высокохудожественно это вызывает восторг не только у детей, но и у меня. Ведь читая книгу, я так люблю сама рассматривать картинки!
И увидев серию «AnimalBooks. Занимательная зоология», совместного проекта издательства «Альпина Паблишер», Московского зоопарка и издателя Георгия Гупало, я испытала настоящее восхищение! Все книги коллекции оформлены разными иллюстраторами, но ясно с первого взгляда, что издательство со всей ответственностью подошло к выбору дизайнеров-оформителей.

Следующим открытием стал тот факт, что книжки написаны под редакцией российских артистов: актеров, телеведущих, музыкантов. Например, книгу про мишек-панд написал Ефим Шифрин, а про амурских тигров – преданный их поклонник Илья Лагутенко, я по-настоящему обрадовалась, увидев имена Дмитрия Крылова (Дмитрий ДК из "Непутевых заметок"), Андрея Бахметьева (чудо-мастер из программы "Оч.умелые ручки"), Татьяны Веденевой (ведущая программы "Спокойный ночи, малыши"), Антона Комолова (радио и телеведущий, помните "Правило буравчика"?), Татьяны Лазаревой, Станислава Садальского, Леонида Агутина! Кумиры подобрались на разный вкус, и лично для меня персонажи книги сразу же начинали говорить с интонациями их авторов, и пока ребенок узнавал интересные факты о животном, я забавлялась, представляя себя в актерском амплуа.

Тексты так же написаны очень качественно, с юмором и эмоциями, приведено множество интересных и забавных фактов о животном, повествование ведется от лица главного героя, поэтому кажется, что зверушка и правда общается с читателем.
Даже мой 6-летний ребенок оторвался от компьютера и с интересом слушал книгу, которую я читала младшей дочке. Маленьких детей очень удобно знакомить по этой серии с образами и повадками братьев наших меньших, которые к концу книги становятся не просто знакомыми, но друзьями. Книга учит ценить и любить животных, ведь когда так много познавательного и забавного узнаешь о ком то, то его уже не хочется обижать!

Серия книг «AnimalBooks. Занимательная зоология» настолько яркая, необычная и занимательная, что хочется собрать всю коллекцию и организовать дома собственный библио-зоопарк!

Автор: Анастасия Вязьмина, руководитель информационного портала для мам 38шалунов.рф

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.