Книжки для рассматривания (виммельбухи)

Дата добавления: 18.05.2018, 00:00:00

Многие дети любят книги для рассматривания (виммельбухи). В этих книгах много-много сюжетных картинок и нет текста.
Много персонажей и сюжетов на одном развороте, во многих повторы картинок вынесены на поля, их необходимо найти и показать. Такие книги развивают словарный запас ребенка, его наблюдательность. Их можно использовать для обсуждения, для составления историй, для адаптации к какой-либо ситуации. Словом, их польза очевидна.
Такие книги будут интересны и в 1,5 года и 7 лет.

Кликайте на обложки книжек, читайте подробное описание и смотрите больше красочных иллюстраций!

Серия книг "Городок"

В серию "Городок" издательства "Самокат" вошли книги немецкой художницы и писательницы Ротраут Сузанны Бернер. Эти книги ни на что не похожи. Это одновременно и развлекательные, и обучающие, и познавательные книжки без текста, одни из первых книг ребенка, когда он начинает открывать для себя многообразие и разнообразие людей, животных, предметов и явлений, начинает узнавать их имена и понимает отношения и связи между ними. Зимняя, Весенняя, Летняя и Осенняя книги повествуют о жизни маленького Городка и его жителей. В настоящее время серия дополнена раскрасками.

  


Серия "История в картинках"

Доро Гёбель – детская немецкая художница-иллюстратор, родилась в Майнце, в настоящее время живет там и работает. Известность ей принесли книги, напоминающие немое кино для детей. Её книжки-картинки как будто открывают для малыша окно в новый большой мир, изображения в них яркие, красочные и в то же время очень реалистичные. Такие книжки – отличный способ привить ребенку любовь к чтению и книге.

  


Серия "Веселые пряталки"

Издательство выпускает познавательную, обучающую, художественную литературу, литературу для досуга и развлечения. Сотрудничество ведется с ведущими зарубежными издательствами. «Нигма» ставит акцент на выпуске серий книг, объединённых общими темами и схожим оформлением. Книги предназначены для всех возрастных групп маленьких читателей: от дошкольников до старших школьников. 

  



Детские книги Ричарда Скарри

Самые лучшие истории, стихи и сказки - с самыми любимыми персонажами единственного и неповторимого Ричарда Скарри. Как всегда у Ричарда Скарри - ребенок узнает все-все-все про мир: как смешиваются цвета, как устроено человеческое тело, счет, дни недели, времена года, профессии, путешествия и много много другого.
300 миллионов проданных копий - совокупный тираж книг Ричарда Скарри. 

  


Серия "Найти и покажи"

Красочная книга-игра с занимательными иллюстрациями: 5 раскладывающихся панорам и 194 предметов для поиска. Вам не нужно думать, чем заняться с малышом, во что поиграть, что почитать.
Игра "Найди и покажи" отлично тренирует внимательность, воображение и сообразительность. А удобный формат книги позволит взять её с собой в дорогу и занять ребенка в пути.

Лайфхак для родителей
Книга послужит прекрасным развивающим пособием, ведь именно в игре дети осваивают основные для этого периода навыки - внимательность, воображение и память. Рассматривайте предметы, нарисованные на клапанах, и ищите их на разворачивающихся панорамах, изучайте окружающий мир и пополняйте свой словарный запас.

Что развиваем?
- Речь
- Память
- Внимание
- Воображение
- Мелкая моторика

   


Виммельбухи из серии "Настя и Никита"

У книг детского издательства «Настя и Никита» уникальный формат и тематика — история и география родной страны, биографии великих соотечественников — Циолковского, Даля, Кулибина, Менделеева. 24 страницы в мягкой обложке — оптимально для детей, которые только учатся читать самостоятельно, и удобно для чтения вслух взрослыми.
Среди бестселлеров издательства — книги знаменитого путешественника Фёдора Конюхова для детей — «Как я стал путешественником», про адмирала Ушакова и открытие Антарктиды. С книгами «Насти и Никиты» можно совершать увлекательные экскурсии по России — уже вышли книги-путеводители по Калининграду, Архангельску, Пскову, Новгороду, Камчатке, Волге. Москве и Петербургу посвящается особое место — книги о башнях Кремля, Большом театре, Бульварном кольце, московских высотках, книги-прогулки по Летнему саду, Невскому проспекту, Эрмитажу. Важное направление деятельности издательства — открытие новых имен в литературе и работа с молодыми авторами через конкурс «Короткое детское произведение». Поэтому «Настя и Никита» публикуют только современных российских авторов. 

 


Серия "Первые книги малыша. Учим первые слова"

Вашему вниманию предлагается первая книга малыша. С её помощью малыш сможет узнать много новых слов.

 
 

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.