Легендарные книги в красивой обертке

Дата добавления: 17.09.2020, 15:17:00

Рано или поздно каждому в руки попадают легендарные книги. Это книги, которые оставляют след в памяти целых поколений. Это книги, которые разбирают она цитаты, которые перечитывают в разном возрасте, в которых ищут разные смыслы.
Такой книгой, бесспорно, является "Маленький принц" Сент-экзюпери. Ко мне впервые эта повесть попала в виде крошечной книжки на половину ладони, и несмотря на свой неприглядный вид, влюбила в себя навсегда!
Но есть счастливые люди, у которых эмоции от текста и оформления совпадают с первого раза. Когда иллюстрации являются великолепным дополнением повествования.

На литературном рынке представлено большое количество изданий "Маленького принца", но, пожалуй, версия от издательства " Эксмо" с узнаваемыми аутентичными иллюстрациями от современной итальянской художницы Мануэлы Адреани* может называться одной из самых ярких и особенных изданий, которое с удовольствием будет храниться в любой семейной библиотеке, а что важнее - в памяти ребенка, ее прочитавшего.

Эта книга станет ценным подарком на день рождения или Новый год, ведь ее будет так приятно найти под елкой ранним утром нового года.

А может стать и объектом коллекционирования, как вам идея собрать все книги в иллюстрациях Адреани?
А какие книги остались в вашей памяти с детства?

*Мануэла Адреани иллюстрировала такие произведения, как "Снежная Королева", "Алиса в стране чудес", "Красавица и чудовище", "Белоснежка", " Пиноккио", "Великий чародей страны ОЗ"

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.