Делай, как Конни. Книга-мотиватор для детей

Дата добавления: 11.12.2019, 00:08:00

 

Если вы ищете книги, которые сподвигнут ваших детей на первые шаги в какой-либо сфере, то рекомендуем вам обратить внимание на серию книг про очень деятельную девочку по имени Конни от писательницы Лианы Шнайдер. Кстати, первая книга была выпущена аж в 1992 году, и получается, что уже не одно поколение выросло вместе с Конни!

У издания удобный мини-формат с небольшим количеством текста, который ребенок проглатывает за один присест. Разные серии книги рассчитаны на детей разных возрастов, от 3 до 15 лет! Ситуации из книги можно сразу же обсудить в кругу семьи, узнав мнение ребенка, здесь описана жизнь, как она есть, рассмотренная с точки зрения маленькой девочки, ее реальные эмоции, желания и мечты, но это и не удивительно, ведь героиня книги – настоящая девчушка по имени Корнелия, дочка писательницы, и Лиана Шнайдер признавалась в интервью, что просто описывает в книгах то, что происходило в их семье. И невероятно интересно наблюдать, как Конни немножко взрослеет с каждой книгой.

Вместе с Конни дети переживают моменты, которые, возможно, вызывали у них вопросы и опасения в реальной жизни. Например, что будет, если заболеет мама, больно ли лечить зубы, как найти друзей в незнакомой компании, что делать если ты потерялся или как помириться с другом. Но в любом случае, ребенок остается ребенком, а эта книга учит и родителей, ведь в книгах Конни и родители всегда находят общий язык.

 
Если вам понравятся истории про Конни так же, как и нам, то советуем дополнительно посмотреть фильм «Конни и Компания», снятый по сюжетам изданий Тиллем Швайгером или серию мультфильмы про Конни!

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.