"Чему я могу научиться у Ингвара Кампрада" - первая книга, которую ребенок прочитал с осознанным интересом

Дата добавления: 27.06.2019, 00:00:00

Наше знакомство с серией «Уроки из жизни» от детского подразделения издательства Альпина началось с книги про Стива Джобса, но тогда я допустила оплошность – сама прочла сыну эту книгу, так как мне не терпелось взять в руки совершенно новую и уникальную коллекцию изданий от любимого издательства.

В этот же раз первым до новой книги добрался Ярик и мы решили, что он прочтет ее самостоятельно. Сын как раз не так давно научился читать не по слогам, и книга идеально подходит для беглого чтения: Текст представлен небольшими абзацами, шрифт крупный и читабельный, страницы проиллюстрированы яркими и информативными рисунками. Сын одолел книгу за три дня, это позволило ему осознать факты, приведенные в книге и впечатлиться жизнью человека, который был физически далеко, но эмоционально оказался очень близко к моему ребенку.

Особенно ему понравились факты о том, что Ингвар начал зарабатывать первые деньги уже в детстве, продавая спички и другие полезные мелочи соседям и то, что он, видя людей, живущих в их деревеньке захотел стать кем-то больше, чем просто хорошим фермером, он хотел сделать жизнь этих людей более счастливой и комфортной. И всю жизнь соблюдал принцип справедливости и рачительного отношения ко всему, что его окружало.
 

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.