Нашел ли Козлик Чарли секрет лекарственных трав?

Дата добавления: 05.09.2019, 00:00:00

Получив посылку с книгой на почте, я всю дорогу до дома принюхивалась, не просачиваются ли сквозь картонную упаковку ароматы, о которых рассказывают издатели, презентуя книгу на сайте. Но нет, коробка не пахла…

Нетерпеливые дети, распаковав посылку уже на пороге, понеслись в комнату дружно нюхать страницы. Минут через десять все запахи перемешались на их руках, и детки оставили книгу в покое. К изучению, наконец, приступила я. Конечно, тереть все страницы подряд было ошибкой - сами можете представить какой аромат получился от смешивания запахов. Поэтому лучший способ – это трогать разными пальчиками разные картинки.

 

Главным героем книги является козлик по имени Чарли, чья миссия разыскать в лесу лекарственные травы, которые помогут его друзьям излечить хвори. Участвуют в поисках и лесные звери, они же расскажут про особенности каждого растения. В такой легкой игровой форме детки познают секреты матушки-природы, возможно, когда-то в жизни эти знания всплывут в их памяти в нужный момент. Например, про то, что чай с розмарином придает энергии, а лимонная мелисса помогает уснуть крепким сном, что с помощью мяты можно снять жар, а лук избавит от насморка.

Мне очень понравилось, что в книге представлены запахи, которые не типичны для нашего сибирского климата, благодаря этому мои дети узнали, как пахнет майоран, фенхель, лимонная мелисса или фиалка. Все запахи, если хорошо потереть страничку, очень похожи на оригинал, в целом же, книга пахнет очень необычно из-за соединения запахов со страниц.

Я изучила технологию производства книги, оказывается, запахи запечатаны в микроскопических капсулах ароматного лака, которые разрушаются при механическом воздействии, когда вы трете страницу. Технология запатентована, и книги про козлика Чарли уже несколько лет успешно печатаются и продаются в Швейцарии, где требования к безопасности детской продукции невероятно высоки. И вы можете не переживать, так как взаимодействуя с книгой, ребенок вступает в контакт с меньшим количеством различных веществ, чем когда он моет руки.

 

В Scentbook представлена целая серия книг про козлика Чарли: он путешествует по миру, ищет любовное зелье, встречает Новый год,  дополнительно можно приобрести ароматные карточки и открытки, чтобы порадовать и удивить всех друзей.

Единственное, чего нам не хватило в книге про лекарственные травы – это аромата самого козлика Чарли, а нам так хотелось узнать как пахнет этот забавный персонаж! Но уже в следующей книге про приключения Чарли издатели спрятали запах главного героя на страницах!

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.