Торт с пожеланиями для любимой мамочки

Дата добавления: 28.02.2016, 00:00:00

Распечатайте и вырежьте шаблон одного сегмента торта, чтобы использовать его в качестве шаблона.

  • При помощи шаблона нарисуйте на цветных листах плотного картона 12 заготовок сегментов будущего торта. Я выбрала весенние цвета, листы плотной двухсторонней бумаги купила в художественном магазине.
  • При помощи толстой иголки и линейки прочертите по пунктирной линии полоски для более легкого и ровного сгибания картона.
  • На квадратике - "входе в кусочек торта" прорежьте при помощи канцелярского ножа по намеченной прямой линии щёлочку для того, чтобы потом этот кусочек торта можно было закрыть.
  • Нанесите клей на "припуски" заготовки и хорошо приклейте. Вход в "кусочек торта" не проклеивайте, туда нужно будет еще положить пожелания и мини-подарки.
  • Украсьте каждый получившийся кусочек торта по своему желанию и фантазии. В моем случае были куплены в художественном магазине искусственные пенопластовые цветочки и наклейки-сердечки разных размеров с блёстками. Их очень легко клеить и они нарядно выглядят. Цветочки были без клеевой основы, поэтому я приклеила их при помощи прозрачного клея "Момент".

Положите в каждый кусочек торта заранее распечатанные пожелания:

1. Путешествие на море (дополнительно в кусочек торта я положила маленькие морские ракушки);
2. Достатка и изобилия (тут как раз лежит самый важный подарок - деньги);
3. Лапочку дочку (я положила детские малюсенькие носочки, можно положить пустышку розовую); 
4. Четыре сыночка (тут разместились 4 маленьких брелка изображающих: футбольный мяч, баскетбольный мяч, теннисный мяч, мяч для американского футбола);
5. Удачи (сюда были помещены лотерейные билеты русского лото и золотого ключа);
6. Любви (свеча в виде сердечка);
7. Здоровья (витаминки из аптеки);
8. Сладкой жизни (я положила конфеты, можно также всю коробочку заполнить m&m или скитлз);
9. Много верных друзей (написала номера телефонов наших друзей и заламинировала; можно сделать еще сделать бумажную гирлянду из человечков);
10. Много энергии и бодрости (батарейки энерджайзер);
11. Веселых семейных праздников (дудка с раскручивающейся трубочкой, шарики, конфетти, серпантин);
12. Хорошего настроения.

Когда все кусочки торта заполнены, необходимо поставить их либо на подложку из картона, имитирующую блюдо (тарелку). Я поставила свои кусочки на деревянную тарелку из Икеа и обвязала их атласной лентой чтобы они не разъезжались. Затем поставила саму тарелку в подарочный прозрачный пакет и перевязала огромным подарочным бантом.