Букет из чупа-чупсов для мамочки

Дата добавления: 05.03.2016, 00:00:00

Сейчас стало модно дарить необычные букеты. В этом мастер-классе я покажу как сделала букет из чупа-чупсов в горшочке.

Итак, для начала напишу что нам понадобится:
1) чупа-чупсы (35-45 штук)
2) упаковочная бумага (1-1.3 м)
3) ленточка упаковочная (около 3 метров)
4) пенопластовый шар (мой был диаметром около 12 см)
5) горшочек (диаметром 11-12 см)
6) украшение для горшочка
7) вдохновение :-)

Режем упаковочную бумагу на квадраты (мои квадраты получились примерно 10 на 10 см). Квадратов делаем столько, сколько всего чупа-чупсов. Делаем в центре каждого квадратика надрез для продевания через него чупика. Надеваем на чупик упаковку и складываем как показано на картинке (два раза пополам). Когда упаковка сложена, завязываем красивой лентой узелочек для закрепления упаковки на палочке чупа-чупса.

Берем пенопластовый шар и, начиная с центра шара к его "экватору" в шахматном порядке втыкаем упакованные чупа-чупсы. Я втыкала чупики до середины палочки от чупа-чупса.

Когда все чупики уже воткнуты в шар, погружаем его в горшочек. Шарик там уютно устраивается и плотно держится, мне даже не пришлось его клеить (если у вас он будет болтаться, то советую или подобрать горшок поуже или приклеить шар к горшочку на прозрачный клей "Момент кристалл").

В моем случае горшочек не подошел по цвету небесно-голубым чупа-чупсам и упаковке, поэтому я решила украсить и его тоже.
Купила самоклеящуюся фольгу, порезала ее на прямоугольники высотой с горшочек и наклеила их поочередно. Горшочек гладкий из пластика, поэтому приклеилось все очень аккуратно. Получился такой нарядный и веселый подарок!

P.S. может кому-то будет интересно сколько мне все это стоило.
Вот калькуляция:

  • горшок 1 шт 49 рублей
  • набор цветной фольги 1 шт 106 рублей
  • чупа-чупсы 39 шт по 7 рублей
  • набор лент 1 шт 39 рублей
  • пенопластовый шар 1 шт 50 рублей
  • упаковочная бумага 1 метр 30 рублей

ИТОГО 547 рублей
НО, фольги я потратила два листа из семи в наборе; упаковочных лент потратила из набора только одну синюю ленту; пенопластовый шар в разных магазинах стоит по разному, в читай-городе например два шара стоят около 250р., а в магазине рукоделия один шар стоит около 100р.