Как сделать бусы из полимерной глины

Дата добавления: 24.03.2018, 00:00:00

Очаровательная черепашка в форме кулона станет отличным дополнением к яркому ожерелью из полимерной глины, которое смогут сделать своими руками даже дети.

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
✽светло-зеленая и сине-зеленая полимерная глина
✽акриловый роллер
✽инструменты для моделирования полимерной глины
✽черные половинчатые бусины диаметром 5 мм
✽металлическое кольцо для бижутерии
✽белые эластичные нитки
✽круглая формочка для вырезания диаметром 4 см
✽толстая игла для шитья
✽кухонный нож

ШАГ 1
Из светло-зеленой полимерной глины сформировать шарик, акриловым роллером раскатать его на толщину ок. 3 мм и с помощью формочки вырезать круг. На круге распределить маленькие точки сине-зеленого цвета.

ШАГ 2
Также из шариков сформировать две лапки и овальную голову. Половинчатые бусины вдавить в качестве глаз, а инструментами для моделирования нарисовать улыбку.

ШАГ 3

К туловищу прилепить лапки и голову. С помощью толстой иглы выполнить отверстие для металлического кольца. На лапках выполнить выемки.

ШАГ 4

Из полимерной глины светло-зеленого и сине-зеленого цветов раскатать жгуты диаметром ок. 1 см, кухонным ножом разрезать их на отрезки ок. 1 см и сформировать шарики. С помощью иглы в шариках выполнить отверстия. При необходимости форму шариков поправить. Подготовить бусины (в зависимости от длины ожерелья примерно по 20–30 штук).

ШАГ 5
Детали поместить в духовку для запекания. После охлаждения к черепашке прикрепить металлическое кольцо. К кольцу привязать эластичную нитку и с обеих сторон с помощью иглы нанизать бусины, чередуя их по цвету. Концы нитки крепко завязать.

Источник и фото: Burda. Моё любимоё хобби 1/2018