«Сказки дедушки Месяца», автор Светлана Волкова

Дата добавления: 26.10.2015, 16:57:52


Автор Светлана Волкова

«Сказки дедушки Месяца» 

Вот уже двадцать пять лет «Сибирячок» публикует волшебные истории, написанные мной. Потом они попадают в книжки. Одна из них – «Сказки дедушки месяца». Каких только историй здесь нет!

Вот оживший паровозик по имени Пафнутий. Был он копилкой, а деньги, что собрал, раздал тем, кому было плохо. Вам понравятся и удивительные приключения девочки Лены, ставшей совсем маленькой и попавшей в нору к сусликам. И еще не такое случается в сказках с мальчишками и девчонками! Обычный мальчик Веня Коромыслов подружился с небесной гостьей – девочкой-кометой, возвратившейся к нему только через двадцать лет. С девочкой Синичкой случилось и вовсе необыкновенное: она попала в шахматное королевство и стала королевой Синичкой Первой.
История мраморного белька перенесет вас на Байкал. Мраморный белек – это всего лишь камешек, оставшийся от высокой и гордой Медведь-горы. И этот кусочек белого мрамора задумал спорить с могущественным властелином по имени Время. В горстку песка обещает превратить Время дерзкий камешек. Ведь он сделал это с высокой горой. Но у мраморного белька есть друзья мальчик и старый рыбак. А у них есть союзник – человеческая память. Память крепко хранит все хорошее и потому само Время перед ней бессильно. Байкальская сказка заканчивается, таежная начинается. Называется она Соловей-Красношейка. Было у Воеводы Чащобы три красавицы дочери Смолка, Струйка и Струйка. Что было дальше узнайте сами, когда прочитаете.
Сказку «Солдатская пуговица» очень любят мальчишки. Еще бы! В ней рассказывается о настоящей войне. Там сражается отец девочки Маши. А уберегла его от вражеской пули солдатская пуговица, которую помогли отыскать Маше маленькие таежные воины Шишкины. И самой Маше несдобровать бы, да спас ее Епифан - сосновых шишек атаман. Отважно сражались сосновые шишки с пихтовыми. Там, где они полегли, поднялся сосновый бор. И красным-красно теперь там от брусники. Вот сколько сказок, да это еще не все. Все сказки в книжке, а книжку можно купить в редакции журнала «Сибирячок».


Заданные вопросы

Сергей 26.06.2020, 01:28:52 # Ответить
Мне очень сильно я бы даже сказал безумно обожаю все сказки Светланы Волковой и журнал Сибирячок .Напишите как я их могу выкупить .С уважением Сергей
Сергей 29.10.2019, 22:27:44 # Ответить
хочу купить книги Волковой Светланы лльвовны
Сергей 29.10.2019, 22:26:03 # Ответить
Хочу купить книгу сказки дедушки Месяца
Сергей 29.10.2019, 22:24:24 # Ответить
хочу купить книгу Сказки дедушки Месяца
Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.