Асино лето

Дата добавления: 23.11.2015, 20:00:00

Михеева (Сон) Тамара Витальевна — детский писатель, родилась 26 февраля 1979 года в уральском городе Усть-Катаве. Отец родом из Иркутска. После института приехал на работу на Усть-Катавский вагоностроительный завод инженером - конструктором. Мать - коренная уралка - режиссер народного театра во Дворце культуры, талантливый человек. В семье трое детей. Тамара - средняя. Можно сказать, что она выросла во Дворце культуры, куда мама впервые взяла ее - двухмесячную - с собой на работу. Сначала девочка спала в коляске, потом на рояле. Подросла, сидела рядом с мамой во время репетиций или бродила по Дворцу культуры. Мамины репетиции, кружки во Дворце, где бывала девочка, красота самого Дворца не могли не повлиять на творческое воображение Тамары. О ее "театральном" детстве можно прочитать в рассказе "Алька" (Интернет-журнал "Пролог"). Тамара Михеева с детства любила читать. Постепенно она поняла, что писать так же интересно, как и читать. Она помнит первое свое сочинение.

Асино лето

Девочка Ася (на самом деле у Аси имя необычное – Прасковья, и коса на голове длинная, ниже пояса) едет на всё лето в детский лагерь. Кто из нас не мечтал пережить в лагере настоящее приключение? И вот Асе повезло: она подружилась не только с другими детьми, приехавшими отдыхать, но и с гномами, феями, солнечными зайчиками, речным царём и даже самим повелителем грозы! Самое главное, Ася помогла выздороветь своему другу Коле Огурцову по прозвищу Кукумбер, совершив самое настоящее чудо!
Сказочная повесть Тамары Михеевой читается на одном дыхании. С неослабевающим интересом следя за Асиными приключениями, юный читатель учится доброте, взаимопомощи и, конечно, настоящей дружбе.

http://www.litmir.co/br/?b=179629 можно прочитать в электронном виде 

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.