Отмечаем ПЕРВЫЙ День рождения малыша!

Дата добавления: 15.11.2015, 19:00:00

Доброго времени суток, дорогие мамочки!

7 октября моему сыночку исполнился годик. Скажу честно, что готовилась к этому событию тщательнее, чем к собственной свадьбе) Действительно, празднование ГОДОВАСИЯ вашего малыша – это такое важное событие в вашей жизни. Ведь ровно год назад каждая мамочка пережила самый трогательный момент в своей жизни – взяла на руки своего малыша! От счастья душили слезы и перехватывало дыхание. Пожалуй, это самый наиярчайший момент в жизни для каждой женщины!

Вот, поэтому и подготовка к празднованию годовщины этого события такая тщательная.

Хочу с Вами поделиться своим опытом празднования первого Дня рождения моего любимого сыночка.

Во-первых, у Вас 2 варианта празднования: на своей территории и вне своего дома: в детской комнате, ресторане/кафе, турбазе и пр. варианты. Я, зная своего ребенка, сразу решила праздновать на своей территории, дома. Удобно тем, что в случае сна малыша, не нужно его будить и кантовать. Он может спокойно спать до пробуждения. Ведь настроение ребенка напрямую зависит от продолжительности и качества его сна.

Так как празднование дома, тогда для создания праздничной атмосферы необходимо подготовить яркое интересное оформление. Так как я люблю заниматься творчеством, то оформление делала своими руками и с радостью поделюсь с Вами своими интересными находками.

Гирлянда с фотографиями, фото на прищепках, газета.

Вариантов много, мне попался интересный сайт, с бесплатными шаблонами и я радостью воспользовалась ими.

http://kladovaya.kz/foto-girlyanda#more-1393

Там много других вариантов, но мне подошла именно морская тематика.

Вот такая гирлянда с фото от 1 до 12 месяцев получилась у меня:

 

 

Оттуда же я взяла шаблон и распечатала переводку на бодик. Получилось в едином стиле и не очень накладно, т.к. бодик уже был, а наклейка на специальной бумаге для термопереноса обошлась меньше 100 рублей. Распечатать можно в любой рекламной или полиграфической фирме.

Можно распечатать фото с ярких фотосессий и развесить их на бельевой веревке или шнуре на прищепках. Это вообще просто, не требует никаких дополнительных усилий, а смотрится эффектно и интересно.

 

Газету я сделала из купленного шаблона, но зато получилось красиво и очень информативно. Гости с удовольствием изучали газету и узнавали интересные факты из жизни малыша.

 

И, конечно, не обошлось без ярких помпонов, которые я делала сама и получила массу удовольствий, т.к. это очень увлекательное занятие, всем рекомендую! В поисковике введите запрос: как сделать помпоны из бумаги своими руками и миллион видео и не видео мастер-классов Вам обеспечены. Хочу отметить из своего опыта, что делать из гофрированной бумаги мне понравилось больше. Она хоть и более грубая в сравнении с тишью, но она и более прочная, ее удобно вытягивать и расправлять, она чуть тянется и не рвется. У меня возникла только проблема с местом, где можно было их повесить.

Колпачки, цифры, торт, шары

 

 

Оригинально добавляют атмосферу колпачки. Я не стала всем гостям предлагать их примерять, но для нашей молодой семьи подготовила, тоже в морской тематике.

 

 

Очень меня выручил знакомый фотограф, который дал на время красивую единичку. Но если есть время и желание, то такую единичку несложно сделать, я немного реставрировала ее, тоже очень понравилось делать розочки из салфеток. По нему тоже множество мастер-классов имеется в Интернете. Удобно сделать эту единичку с другими мамочками, так быстрее получится и интересно время проведете.

 

И самый главный гвоздь программы – это ТОРТ! Конечно хочется необычный, конечно хочется красивый, на заказ с индивидуальным оформлением. Именно такой у нас и был.

 

Торт был очень вкусный и поразил гостей полной «сьедобностью»! Будете заказывать торт, просите кондитера мастику делать тонким слоем, тогда она не приторная и очень приятная!

 

Естественно, веселое и поистине детское настроение создают шарики с гелием. Когда папа принес ребенку шарики, его восторгу и писку не было предела.

Также хочу посоветовать приглашать фотографа и делать репортажную сьемку, а то в процессе празднования может быть не до фотографий, а такое событие должно быть запечатлено на долгую память!

Поздравляю мамочек, у которых впереди ГОДОВАСИЕ! Желаю успеть реализовать все задумки!!!

Мира и тепла вашему дому! С любовью Ваша Ольга! 

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.