Выходим из декрета в офис

Дата добавления: 10.06.2020, 18:31:00

Итак, близится день Х! Считанные месяцы, недели, а порой, дни остаются до заветного (ну или не очень) выхода на работу. И невероятно остро (наряду с устройством ребёнка в сад или поиском няни) встаёт вопрос: "А в чем выходить?"

Ох-хо-хох, сколько же молодых мам озадачиваются этим вопросом!
Я постаралась сделать небольшую шпаргалку, чтобы хоть немножко облегчить задачу вчерашним завсегдатаям детских площадок.

Сразу определимся, что нет никакого универсального рецепта для всех. Работа у всех разная, требования к внешнему виду тоже. Поэтому поговорим для начала о выходе на работу в среднестатистический офис без строгого дрескода.

Что немаловажно, задача сформировать офисный гардероб с нуля (такое довольно часто бывает), как правило, соседствует с серьёзным ограничением в финансах вчерашней декретницы. Поэтому далеко не всегда получается сразу сформировать полноценную офисную капсулу. Но расстраиваться не стоит, постепенно все можно доработать, дополнить, докупить, главное, продержаться первое время.

Итак, каких основных правил придерживаемся:

1. Первым делом хорошенько разбираем наш гардероб. Анализируем, какие сейчас есть в нашем гардеробе вещи, подходящие по назначению, по размеру, в хорошем состоянии, не утратившие актуальности и нам нравятся.

2. Далее тщательно продумываем, какой минимальный набор вещей нам необходимо докупить. Какая будет использоваться обувь, каблуки или сплошная подошва. Какой бюджет мы можем потратить на необходимый минимум одежды.

3. Только после того, как все хорошо продумали и записали, приступаем к поиску и покупке вещей.

4. Формируя офисную капсулу, помним про универсальность. Все вещи, которые мы будем покупать перед выходом на работу, должны максимально сочетаться со всеми остальными вещами.

5. Придерживаемся правила: верхов должно быть больше, чем низов в 2-3 раза. Это значит, что если покупаете брюки и юбку, то как минимум 4 верха, подходящих и к брюкам, и к юбке, у вас должны быть. Вообще, собирая капсулу, отталкиваемся именно от низов.

Продолжение в карусели 

 

Читайте так же:

5 секретов гармоничного образа

Пышные формы стильному образу не помеха

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.