Лови момент с фантазией или фотографируем деток на композиционном фоне

Дата добавления: 14.06.2016, 00:00:00

Искусство фотографии уникально, в каждом стиле есть своя прелесть. Фотографии детей - отдельная и особенная тема. Здорово, когда Вы, незаметно для чада, подловили интересный момент его деятельности. Ну а если деятельность малыша в силу малого возраста ограничена лишь только “лежаньем” на спине и изучением мира? Да, фотографии будут милыми, памятными, но в большинстве своем - однотипными. Чаще всего меняются только одежда и фон (если, конечно, Вы не возьмете ребенка на руки).

Как же вдохнуть в снимки, а заодно и в “декретную” жизнь, разнообразия и движения?
Изобретать ничего не потребуется, нужно будет только чуточку пофантазировать на основе уже имеющихся идей мамочек-выдумщиц.
Вам просто надо придумать сюжет для составления композиции - фона фотографии, то есть написать в воображении своеобразную картину, главным персонажем которой, будет Ваш драгоценный малыш.

Вот мы и нашли преимущество в том, что ребенок пока не умеет крутиться, вертеться и бегать. Маленькая модель будет позировать Вам с огромным удовольствием, ведь Вы будете вместе заниматься чем-то новым и интересным.

Чтобы воплотить идею, используйте любые (безопасные) вещи, цветы, игрушки, в ход пойдет все. Можете не останавливаться на одном снимке, а сделать целую серию.
В интернете много примеров, начните с копирования, а может быть, сразу придумаете что-то свое.
Пару примеров для вдохновения.


Модель - Виктория Клименко.


Модель - Василиса Лоскутникова.


Модель - Михаил Горнаков.


Модель - Василиса Лоскутникова.

Удачи на поприще фотографии! 

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.