Адвент-календарь для умников и умниц

Дата добавления: 11.11.2020, 00:00:00

С начала декабря нас всех, как цунами, с головойнакрывают  предновогодние хлопоты. "Прокачанные" мамы покупают подарки заранее, и тем самым сохраняют себе нервы и драгоценное время, которое можно потратить на приятные вещи.

С недавних пор становится популярна европейская традиция Адвент-календарей. И, соласитесь, это одна из классных Новогодних традиций, после Санта-Клауса и имбирных пряничных человечков.

А знаете как возникла идея Адвент-календарей?

В переводе его название звучит, как «календарь ожидания». Известно, что он был изобретен еще в 1903 году Герхардом Лангом. Мать Герхарда перед Рождеством обязательно пекла 24 безе, по количеству дней до предстоящего веселья. Затем сладости прикреплялись к картону. Таким образом, съедая ежедневно по одной фигурке, мальчик знал, сколько еще дней до праздника.

Через много лет Ланг возглавил типографию. Именно там по его воле и стали выпускать первые адвент-календари. На них были изображены 24 картинки с праздничной тематикой. Среди них были пекари с крендельками, рождественские ангелы и прочие персонажи.

Вообще сейчас адвент-календари выглядят, как коробочки со сладостями, но почему бы не сделать ожидание самого любимого праздника захватывающим, интересным и веселым?

Наши друзья, семейные проект, развивающий мышление "Creatime family", разработали креативный адвент-календарь, который понравится вашим детям!

 

Купить адвент-календарь от Creatime family

Так, классный адвент нашли, осталось придумать, как спрятать задания. Мы нашли для вас несколько  интересных идей оформления:

Коробочки

Елочка из конвертов

Гирлянды

Шары

 

Венок

Домики