Пришел муж с работы...

Дата добавления: 17.06.2016, 20:55:00

Знакомый сюжет? Вы целый день ждали когда Ваш любимый вернётся с работы, чтобы поговорить с ним, рассказать последние новости и поделиться накопившимися мыслями и чувствами.
И вот долгожданный момент настал. Он дома!!! Но не успел прийти, как сразу уткнулся в телевизор/компьютер/телефон и вместо столь долгожданного Вами общения смотрит дурацкий боевик/играет в танчики/читает новости. Вы скромно пытаетесь заговорить о чем-то, но он, в лучшем случае отделывается односложными ответами, а то и вовсе не слышит Вас. Поле нескольких неудачных попыток вовлечь его в общение вы молча (или громко) обижаетесь. В любом случае вечер безвозвратно испорчен. И остаются печальные мысли что Вы ему уже не нужны и не интересны.
А теперь внимание! Мужской взгляд на ситуацию: "Я встаю ни свет ни заря. Целый день на работе у меня куча дел и проблем. Голова идёт кругом. К вечеру приезжаю домой, с одной мыслью отключить голову и отдохнуть. А тут жена с кучей каких-то дурацких вопросов. А потом ещё и с обидами. Подумаешь, один раз не услышал, что она спросила. В фильме же в это время был самый важный момент. Ну отвлёкся, а она дуется."
Это тот самый не редкий случай в семейной жизни в котором у каждого есть своя правда. И для каждой правды есть достаточно логического обоснования, чтобы быть уверенным в её правоте.
Как же быть? Ответ как всегда один: ДОГОВАРИВАТЬСЯ.
► Мужчине нужно понять, что он является для своей супруги ключевым человеком для общения (особенно если она сейчас большую часть времени проводит дома). И в его же интересах, выделить часть своего драгоценного свободного времени на общение с любимой. А то можно доиграться до того, что у женщины пропадёт желание общаться. И исправить это будет куда сложнее 
► Женщине же нужно понять, что мужчина действительно живёт немного в ином ритме, и он испытывает не дефицит а избыток общения и реально устаёт . И спокойное время, когда он полностью отключается от всего и занят любимыми делами, ему необходимо.

Я бы предложил
♦ Договориться что после возвращения домой у папы есть пара часов времени для себя, а вот один часик, после того как детки будут спать вы проводите вместе и в этот час никаких танков и новостей.
♦ Создать для мамы дополнительные возможности чтобы пополнить дефицит общения и просто отдохнуть. Подменять её иногда, чтобы она могла встретиться с подругами или просто прогуляться по любимым магазинам (конечно не продуктовым)
♦ Обязательно хотя бы раз в месяц, а лучше чаще, организовывайте романтические выходы вдвоём. Что любите: кино, кафе, театр. Главное вдвоём. Без деток. Думаю один раз в месяц возможно придумать, с кем их оставить. И пусть Вас не мучает совесть, отдых нужен всем. И поверьте счастливая мама, которая проводит с детьми 70% своего времени куда лучшем для малышей, чем замученная и грустная мама которая рядом с ними всегда. Дети все чувствуют и прекрасно понимают. И ради них вы должны быть счастливы, и дарить это счастье им.
♦ Ну и конечно не обижайтесь друг на друга, а всегда старайтесь понять своего партнёра и говорить с ним о том, что Вас беспокоит.
И если вы это сделаете, то я уверен что очень скоро Вам захочется дарить своему мужчине такие выразительные взгляды как на этом фото. 

 

Мой Instagram: @kleverin_andrey

 

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.