У меня всегда вызывали истинное восхищение девушки, которые ...

Дата добавления: 17.06.2016, 20:25:00

У меня всегда вызывали истинное восхищение девушки, которые успешно совмещают материнство, не редко многодетное, и самореализацию в любимом деле. Решиться на то, чтобы добавить в список забот с детьми и домашним хозяйством ещё и ведение своего, пусть даже маленького бизнеса очень и очень не просто.
Но те кто решились попробовать, дать себе шанс вырваться из бесконечного "дня сурка" домашних хлопот, и реализовать свои заветные мечты в любимом деле достойны уважения и поддержки!
И как важна в этот непростой период поддержка любимого мужчины!
А ведь не секрет, как распространена среди наших мужиков установка что жена должна сидеть дома!!! Ведь как удобно когда любимая всегда под рукой, накормит, уберёт, уроки у детей проверит. Да и не надо волноваться где это она гуляет. Вот и звучат железобетонные мужские аргументы:

►"Нафига ей работать? Денег я приношу! Что ещё надо?"

►"Какая там ещё самореализация? Очередные бабьи заморочки!"

Помните как у Семёна Слепакова в нетленке "Хача Хочу". "Поздравляю ты мой жена! Теперь тебе все нельзя!"
А потом мы удивляемся. Что это моя "Катя, Маша, Наташа..." уже совсем не та. Нет заводного блеска в глазах, всегда не в настроении, выглядит как замученная домохозяйка. И начинаем поглядывать на молодых и не замученных.
А подумать о том, что все могло бы быть иначе, если бы наша супруга смогла найти себя в любимом деле, смогла бы переживать так необходимые любому человеку эмоции, победы и поражения, и в результате ощутить чувство удовлетворения от результата, которого добилась сама, мы конечно не хотим. А уж о том, чтобы взять на себя часть домашних забот, чтобы дать ей время попробовать что-то новое, и думать не будем.
Простите за много букв. Просто я не один раз слышал эту историю из уст своих знакомых, которые говорили, как мне повезло с женой и как им не повезло. Ребята ищите причину в себе!!! Это самый верный способ стать лучше!!!
И как же приятно хоть иногда встречать опровержение описанного мной сценария! 

 

Мой Instagram: @kleverin_andrey

 

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.