РАЗВИТИЕ У ДЕТЕЙ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ!

Дата добавления: 25.12.2018, 00:00:00

Все мы хотим, чтобы наши дети выросли успешными и самостоятельными людьми. И в этом вопросе очень важно уделить время формированию в юном сознании правильных ориентиров в вопросах выбора будущей профессии, навыков заработка, сбережения и расходования денег.
Но очень часто у нас самих нет ответов на эти вопросы. Слишком быстро все меняется в современном мире. Слишком мало мы сами знаем об этой сфере. Все же наше детство проходило в гораздо более понятной и консервативной системе координат. И для большинства из нас, работа - это труд по найму по восемь часов в день, пять дней в неделю, а единственные понятные способы инвестирования - это вклад в банке или покупка инвестиционной однушки.
Так как же нам вырваться из замкнутого круга и воспитать наших детей более мудрыми и подготовленными к новым реалиям?

Для начала я рекомендую Вам прочесть две книги, которые будут полезны как Вам, так и Вашим взрослеющим детям:
► «Богатый Папа Бедный Папа» Роберта Кийосаки
► «Homo Deus. Краткая история будущего» автор Юваль Ной Харрари.

Фото книг есть в карусели.

Первая из них совсем не новая. И несмотря на то, что многое в ней уже устарело или является неприменимым к России, её основные мысли актуальны по сей день и очень полезны для молодых людей, думающих о выборе профессионального пути.
Вторая книга 2018 года сразу стала безумно популярна благодаря тому, что очень точно и логично описывает, что с высокой вероятностью будет ждать всех нас в самом ближайшем будущем. И эти знания также очень полезны для молодых людей.
Ну и конечно и Вам и Вашим взрослейшим детям будет очень полезно начать изучать современные методы инвестиций: валюта, ценные бумаги, драгоценные металлы, криптовалюты и т.д. Современный мир просто диктует нам необходимость разбираться в этих методах.

А если Вы уже читали эти книги, раскажите о впечатлениях и о других интересных книгах по теме. 

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.