ДОЛЖНА ЛИ ЖЕНЩИНА РАБОТАТЬ?

Дата добавления: 10.09.2019, 00:00:00

Это один из тех вопросов, который всегда вызывает жаркие споры. Поэтому сегодня я решил выразить своё мнение и буду рад узнать Ваше. 

Ответ на этот вопрос я предлагаю разделить на две части, в которых попробовать оценить кому и когда это нужно.

1. ДОЛЖНА ЛИ ЖЕНЩИНА РАБОТАТЬ РАДИ СЕМЬИ?
В этом вопросе по-моему мнению все достаточно просто и понятно.
♦ Если женщина замужем и доход мужчины достаточно высок, т.е. позволяет полностью закрывать все бытовые вопросы и женские хотелки, то женщина может не работать.
♦ Если дохода мужа не хватает, то женщина тоже выходит на работу и часть своего дохода или в худшем случае весь доход вкладывает в семейный бюджет.
♦ Если женщина не замужем или в разводе, очевидно что работа неизбежна.

Но как Вы наверное поняли, что все не так просто и где-то есть сложная тема требующая прояснения. И как ни странно эта сложность находится в самом на первый взгляд благополучном варианте, когда мужчина хорошо зарабатывает, полностью обеспечивает и семью и супругу и где женщине нет необходимости трудиться ради обеспечения быта.
На первый взгляд в этой семейной идиллии для женщины нет никакой необходимости работать (если конечно богатый муж не скряга, и не экономит на любимой жене). И конечно идея жить в своё удовольствие уделяя максимум времени детям, дому и себе любимой на первый взгляд выглядит очень увлекательно.
Но я готов уверенно утверждать, что ради себя, собственного развития, гармоничных отношений в семье и даже собственной безопасности женщине крайне желательно иметь профессию, возможно своё дело и свой независимый от мужа доход.

‼️Продолжение в карусели на фото‼️ 

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.