КАК НАУЧИТЬ МАЛЬЧИКА ПРАВИЛЬНО РЕАГИРОВАТЬ НА АГРЕССИЮ СО СТОРОНЫ ДЕВОЧЕК.

Дата добавления: 29.10.2019, 00:00:00

Все мы с детства знаем и передаём своим детям установку о том, что ДЕВОЧЕК БИТЬ НЕЛЬЗЯ! Но что если сама девочка проявляет агрессию и нападает на мальчика? А ведь в современном мире это совсем не редкость. Как правильно поступить маленькому мужчине в подобной ситуации? И так ли верен постулат о неприкосновенности девочек?

Этот вопрос в разных интерпретациях я получаю регулярно. И сегодня давайте подробно его обсудим.
Поскольку у меня пять сыновей, то как Вы догадываетесь подобные вопросы возникали в жизни нашей семьи ни один раз и у меня уже давно сформировалась чёткая и понятная позиция по этому вопросу, которую я и довожу своим парням!
Суть этой позиции звучит так: "БИТЬ ДЕВОЧЕК НЕЛЬЗЯ! НО И НЕЛЬЗЯ ПОЗВОЛЯТЬ ДЕВОЧКЕ БИТЬ ИЛИ УНИЖАТЬ СЕБЯ! ЕСЛИ ОНА ПОПЫТАЕТСЯ ЭТО СДЕЛАТЬ ТЫ ИМЕЕШЬ ПОЛНОЕ ПРАВО ДАТЬ ЕЙ АДЕКВАТНЫЙ ОТПОР!"
А дальше я расшифровываю подробнее как действовать в той или иной ситуации.

  • Если спор с девочкой носит словесный характер, никогда ПЕРВЫМ не переходи от слов к каким-либо действиям. Нужно учиться побеждать любого собеседника в словесном противостоянии.
  • Если девочка замахивается на тебя, либо уклонись от удара или перехвати её руку и крепко подержи её до того момента пока она не успокоится. Если удержание руки не помогает, можешь обхватить ее и встряхнуть, чтобы пришла в себя. Но толкать или бить нельзя!
  • Если она начинает что-то делать с твоими вещами, например, рвать тетрадь или разбрасывать твои вещи, не скромничай, сделай тоже самое только в тройном размере! 
Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.