4 ледяных развлечения

Дата добавления: 25.08.2018, 00:00:00

Если у вас тоже знойное лето, и от жары некуда деваться, обязательно предложите ребёнку поиграть хотя бы в одну из этих ледяных игр. Со льдом освежить можно в два счёта, достаточно потереть льдинки ладошками. А уж с каким интересом дети наблюдают, за превращениями твёрдого льда в обычную воду!

1. Яйца динозавров

С такими яйцами можно наблюдать, как динозавры оттаивают и «вылупляются», купаться с ними в ванной и смотреть, как шары изо льда быстро тают, или помогать динозаврам освобождать я от «скорлупы», растапливая лёд ладошками.

В воздушный шар поместите динозаврика и наполните шар водой. Оставьте на ночь в холодильнике, на утро яйцо уже будет готово к игре

2. Замороженные ладони с сюрпризом 

В таких ладошках можно спрятать яркую мелочь (мишуру, блёстки, пуговицы, бусины) или ценный маленький сюрприз (браслет, машинку, солдатика). Чтобы добыть клад нужно растопить ледяную руку: солью, тёплой и холодной водой, своими ладошками.

В латексную перчатку положите сюрприз, залейте водой и оставьте в морозилке. Чтобы снять перчатку, ледяную руку опустите в холодную воду — перчатка отлипнет. Рука готова — пора её растопить и заполучить клад! 

3. Ледяные узоры 

Заморозьте льдинки разных форм. На вершину льдин немного насыпьте соли. Как только появятся желобки от таяния льда, добавляйте в них краски с помощью пипетки и наблюдайте за созданием невероятных узоров.

4. Кристальная пещера ❄

Воздушный шар заполните водой и положите в морозилку на 3–4 часа (в зависимости от объёма воды и температуры). Когда у стенок шара застынет плотная корочка льда, а внутри ещё будет не замёрзшая вода — пещера готова. Осталось снять шарик и вылить воду из пещеры. 

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.